Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

18лет.учусь в школе.хочу попасть под ОСЕННИЙ призыв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 123nan

123nan

    Местный

  • Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 17.03.2009 17:26

Такая ситуация учусь в 11классе,мне уже 18лет. Преписного нет. Получается попадаю под весенний призыв,но я хоу сначало поступить в вуз а потом служить,поступление в вуз лишь в августе..... как мне отсрочить призыв до осеннего? просто очень важно поступить... а то заберут еще сразу после егэ. могу ли я сейчас идти в военкомат и требовать преписное? что они могут потребовать взамен? PS В личном деле посмотрел и там было написанно ГОДЕН (буква еще какаято) но у меня недобор веса.... рост 186+ а вес 62+. можно ли надеятся на недостаточность в весе чтобы получиться острочку или группу по котоорой не призовут в ВС РФ спасибо

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 17.03.2009 17:57

Здравствуйте! ВЫходом из данной ситуации является то, что Вам необходимо пройти все призывные мероприятия, в том числе призывную комиссию, затем на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" истребовать копию решения призывной комиссии и обжаловать его в судебном порядке, пока по делу не будет вынесено окончательное мотивированное решение по делу, все мероприятия по Вашему призыву будут приостановлены.

#3 123nan

123nan

    Местный

  • Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 17.03.2009 18:11

На каком основании подавать в суд? мне обязаны дать возможность поступить в ВУЗ,продлив отсрочку до осени? вызвали 2апреля "для вопроса о призыве в ВС РФ". проходил 2 медкомисии в 17 лет и одну в 18 неделю назад... что означает эта повестка? я боюсь идти 2апреля... ЕСли 2апреля мне вручат повестку под роспись "что я должен прийти после ЕГЭ в военкомат" то прийдется прийти и тогда меня точно заберут..... могу ли я 2апреля не идти а после экзаменов заболеть и быть дома? месяц болеть простудой до окончания призыва?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 17.03.2009 18:23

В ВУЗ Вам не обязаны дать поступить, основание любое. Вас будут призывать. В соответствии с ч. 2 ст. 7 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются: (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ) заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности; тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц; препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина; иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

#5 123nan

123nan

    Местный

  • Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 17.03.2009 18:27

хватит ли справки от участкового врача,для оформления "уважительной причины"? думаю "простудиться" хватит для того чтобы переждать весенний призыв....?!

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 17.03.2009 18:31

1) достаточно больничного листа. 2) вполне хватит этого времени.

#7 123nan

123nan

    Местный

  • Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 17.03.2009 18:39

Спасибо большое. И еще несколько вопросов: что должно быть указано в больничном листе? что я был болен например 16 июня или же надо чтобы врач приходил каждый день и выписывал справки?

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 17.03.2009 19:03

Больничный лист указывает о том, что Вы болеете и выдается он примерно на 2 недели, по истечении действия больничного листа Вы должны незамедлительно явиться в военный комиссариат в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.