Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вторая отсрочка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Sgushenka

Sgushenka

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18.03.2009 11:45

У одного знакомого сложилась ситуация: он учился в колледже(с 15 до 18 лет) в Казахстане, при этом имел гражданство Казахстана. Этот колледж предоставлял отсрочку от армии. На данный момент он имеет гражданство РФ, ему 23 года, учится на последнем курсе аккредитованного, предоставляющего отсрочку от армии, ВУЗа в России(г. Омск). На сколько мне известно по закону отсрочка дается только 1 раз, но считается ли та отсрочка , которая была при другом гражданстве в другой стране. На данный момент в военкомате ему сказали что ему надо уточнить у юриста эту ситуацию. Получается по Статье 24. "Отсрочка от призыва граждан на военную службу" Он имеет право на вторую отсрочку в связи с тем, что он получил первую отсрочку пока обучался в колледже. Подскажите пожалуйста, будьте добры. Спасибо.

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 18.03.2009 11:49

Здравствуйте! В том случае, если он не оформлял отсрочку по обучению в колледже, он будет иметь полное право на отсрочку по обучению в ВУЗе в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

#3 Sgushenka

Sgushenka

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18.03.2009 12:12

большое спасибо. будем узнавать.

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 18.03.2009 12:13

Обращайтесь, всегда поможем Вам.

#5 Sgushenka

Sgushenka

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18.03.2009 12:59

Извините, я хотел бы еще уточнить, насчет того, считаются ли отсрочки данные в другом государстве при другом гражданстве? Спасибо.

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 18.03.2009 13:36

Не считаются.

#7 Sgushenka

Sgushenka

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18.03.2009 14:16

это меняет суть дела, большое спасибо:)

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 18.03.2009 14:27

Обращайтесь, всегда поможем Вам.