Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

акт о состоянии здоровья, что дальше?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 PanAgyrez

PanAgyrez

Местный

• Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 18.03.2009 17:54

Добрый день! Если такой вопрос уже поднимался просьба дайте мне ссылочку, а темку удалите! Я прошел от военкомата обследование, диагноз в акте (сколиоз 2 степень), как мне уже сообщили в медицинской части форума - это категория В. А что мне дальше делать с этим актом? "нести в военкомат", а кому именно и когда? Повестка у меня следующая на 24 апреля. Ждать так долго я не хочу. Пожалуйста, поясните, что я должен сейчас делать с этим актом?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 18.03.2009 17:57

Здравствуйте! Сделайте копию с этого акта и идите в военный комиссариат, можете пойти раньше, это даже лучше, т.к. появится возможность получить военный билет (в случае подтверждения Вашего заболевания) более быстро.

#3 PanAgyrez

PanAgyrez

Местный

• Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 18.03.2009 18:02

Здравствуйте!
Сделайте копию с этого акта и идите в военный комиссариат, можете пойти раньше, это даже лучше, т.к. появится возможность получить военный билет (в случае подтверждения Вашего заболевания) более быстро.

В военкомате заявили, что не будут ничего делать до заседания призывной комиссии в июле...
Это разве может быть правдой?

Подтвердить мой диагноз сможет их хирург взглянув на акт и снимки?

Если будут отшивать меня, т.е. заберут акт и скажут иди домой, потом вызовем когданидь, то мои действия? Настаиваю на том что б немедленно подтвердили заболевание?)немножко не понял.

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 18.03.2009 18:22

Это ерунда, т.к. они это могут сделать уже первого апреля. В случае, если отправляют домой, пишите в военный комиссариат заявление с просьбой вызвать Вас на призывные мероприятия, т.к. Вы уже получили результаты обследования по пройденному акту.

#5 PanAgyrez

PanAgyrez

Местный

• Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 18.03.2009 18:37

Это ерунда, т.к. они это могут сделать уже первого апреля. В случае, если отправляют домой, пишите в военный комиссариат заявление с просьбой вызвать Вас на призывные мероприятия, т.к. Вы уже получили результаты обследования по пройденному акту.

а финальным аккордом всей это церемонии служет же заседание призывной комиссии? где стоишь на коврике а тебе говорят что ты ограниченно годен...если так понимаю...

последний вопрос: а может ли созываться такая комиссия пока я учусь ещё, но уже обследовался как писал выше. И как часто они её созывают, не по каждому же обращению?

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 18.03.2009 18:47

1) Соврешенно верно, только после нее еще бывает КМО (контрольное медицинское освидетельствование). 2) В таком случае, пока у Вас действует отсрочка, на заседание призывной комиссии Вас вряд ли вызовут.

#7 PanAgyrez

PanAgyrez

Местный

• Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 18.03.2009 19:00

1) Соврешенно верно, только после нее еще бывает КМО (контрольное медицинское освидетельствование).
2) В таком случае, пока у Вас действует отсрочка, на заседание призывной комиссии Вас вряд ли вызовут.

я дико извиняюсь, что напрягаю Вас своими вопросами..

суть КМО в том что они будет рассматривать мой акт и снимки я так понимаю?если меня не устроит их решение, то подам протест...
КМО же проводится по всем врачам? тоесть я могу ещё выразить несогласие допустим с окулистом и принести им бумаги обследования, где зрение непризывное прямо на КМО?

КМО это тоже самое что и просто мед осведетельсвование только рангом выше? опять же придется пройтись по врачам начиная с того где у меня факт отсрочки выше?

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 18.03.2009 19:04

1) КМО проводится только по тому заболеванию, по которому Вы вероятнее всего получите категорию годности "В" или "Д" Обжаловать Вы его безусловно, можете. 2) КМО проводится на городской/областной комиссии.

#9 PanAgyrez

PanAgyrez

Местный

• Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 18.03.2009 19:18

1) КМО проводится только по тому заболеванию, по которому Вы вероятнее всего получите категорию годности "В" или "Д" Обжаловать Вы его безусловно, можете.
2) КМО проводится на городской/областной комиссии.

если таких заболеваний больше одного?то по каждому?
основанием для КМО является акт мед обследования именно?

по сколиозу акт есть, по зрению нет.

Сообщение отредактировал PanAgyrez: 18.03.2009 19:19

#10 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 18.03.2009 19:23

Обычно выбирают только одно заболевание, которое больше всего "тянет" на непризывную категорию годности.

#11 PanAgyrez

PanAgyrez

Местный

• Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 19.03.2009 13:09

Обычно выбирают только одно заболевание, которое больше всего "тянет" на непризывную категорию годности.

если КМО не согласна с диагнозом в акте обследования и снимками приложенными к нему? (часто ли такое вообще бывает???)
то пошлют занова проходить тоже обследование?

#12 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 19.03.2009 13:18

1) Такое тоже случается, примерно в 15% случаях. 2) К сожалению, да. Отправят заново проходить.