Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

действует ли приказ от 2009 о предоставлении возможности поступления в вуз после окончания школы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 123nan

123nan

    Местный

  • Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 18.03.2009 22:57

Могу ли я на призывной комиссии сослаться на приказ №400 Министерства Обороны от 2008года для предоставления мне возможности поступления в ВУЗ? Сейчас учусь в 11классе, 18 лет, попадают под весенний призыв. Но хочу сначало поступить а после обучение идти служить...

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 19.03.2009 10:03

Безусловно, Вы можете на это сослаться, но только это не Приказ МО, в п. "б" ч. 2 ст.24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", только для этого Вам необходимо представить справку об обучении в школе. Также еще одним нюансом является то, что призыв продлен до 15 июля, соответственно Вас могут успеть призвать в промежуток между 30 июнем и 15 июлем.

#3 123nan

123nan

    Местный

  • Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 19.03.2009 13:18

Поступление в ВУЗ осуществляется лишь в середине августа, то есть после весеннего призыва. какие необходимы справки для предоставления мне возможнотси поступить в ВУЗ в августе?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 19.03.2009 13:20

К сожалению, на время поступления не предусмотрено никакой отсрочки, поэтому либо ищите основания для отсрочки по медицинским основаниям, либо проходите призывные мероприятия, получайте копию решения призывной комиссии и обращайтесь в суд, пока дело будет рассматриваться в суде, призвать Вас не будут иметь права.