Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Что обозначает решение призывной комисии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Mihail1983

Mihail1983

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 19.03.2009 11:49

Добрый день! подскажите пожалуйста чего ждать и как быть! в октябре 2008 от военкомата ложился на обследование, после чего в приписном написали: "признан ограниченно годным к в/с по ст.43(артериальная гипертензия) и по ст.59б(хронический гепатит и холецистит). Мне 25 лет. и еще в течении 2 лет при незначительных физических нагрузках поднимается температура, ходил ко многим специалистам, ничего найти не могут, пишут НЦД с нарушением терморегуляции(возможно как следствие аварии в 2005), но в военкомате ничего по этому поводу не говорят! как быть?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 19.03.2009 11:54

Здравствуйте! Было ли вынесено решение о зачислении Вас в запас по категории годности "В" и сколько Вам было лет в 2008 г.?

#3 Mihail1983

Mihail1983

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 19.03.2009 16:48

было 24! я даже не знаю про запас! просто при устройстве на работу потребовали расшифровку! которую я вам уже написал!

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 19.03.2009 16:50

В чем заключается Ваш вопрос? Поясните, пожалуйста.

#5 Mihail1983

Mihail1983

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 19.03.2009 17:02

что означает эта запись в приписном и какие возможные действия военкомата и возможно мои?

#6 Mihail1983

Mihail1983

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 19.03.2009 17:14

что обозначает эта запись? и каковы возможные действия военкомата? будут ли еще повестки и обследования?

#7 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 19.03.2009 17:15

В том случае, если военный билет Вы не получали в 2005 г., Вы будете вновь переосвидетельствованы. С данной категорией Вы не подлежите призыву на военную службу.

#8 Mihail1983

Mihail1983

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 19.03.2009 17:30

получается они могу ограниченно годен исправить на годен с ограничениями или ппросто годен!? опять придется комиссию проходить и в больницу ложиться?

Сообщение отредактировал Mihail1983: 19.03.2009 17:31


#9 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 19.03.2009 17:50

Вероятнее всего, да. Однако это неправомерно.

#10 Mihail1983

Mihail1983

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 19.03.2009 18:04

а что вы можете мне посоветовать в данном случае? заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Mihail1983: 19.03.2009 18:05


#11 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 19.03.2009 18:17

Истребуйте на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" копию решения призывной комиссии и в таком случае после ее получения Вас будет сложнее "загнать" на медицинскую комиссию.

#12 Mihail1983

Mihail1983

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 31.03.2009 13:26

Добрый день! Последовал вашему совету! взял выписку из протокола призыввной комиссии! Итоговое заключение о категории годности к в/с.: ст.43"В", 59"Б". Категория годности "В". Решение призывной комиссии: Освободить от призыва на военную службу. Зачислить в запас. Но в то же время, мне вручили повестку в областной военкомат(сказали к областному терапевту). Если я не ошибаюсь мне должны были выдать военник! что им еще надо? что они могут в областном решить? как это может повлиять на данное решение? и что мне сейчас делать?

#13 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 31.03.2009 17:30

Вас вызывают на Контрольное Медицинское Освидетельствование (КМО), эта процедура в Вашем случае обязательна.

#14 Mihail1983

Mihail1983

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 31.03.2009 19:04

Какие возможные последствия? возможно что решат что годен или опять положить на обследование?

#15 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.04.2009 09:24

К сожалению, да. Вам могут не подтвердить данную категорию годности и отправят на переобследование.

#16 Mihail1983

Mihail1983

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 04.05.2009 18:52

Добрый вечер! категорию годности подтвердили! в местном военкомате сказали обращаться в конце июня за билетом! вопрос такой: можно ли каким то образом получить его раньше?

#17 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 05.05.2009 11:19

Здравствуйте. Пишите заявление на имя председателя призывной комиссии и военного комиссара с просьбой выдать вам на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", копию решения ПК. В соответствии со ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" обязаны дать ответ в течение месяца, в противном случае подавайте жалобу в прокуратуру на бездействие военного комиссариата.