Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Непонятная повестка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 aktivist

aktivist

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 19.03.2009 18:00

Здравствуйте, получил повестку на 23 марта, в которой не указано для чего я должен явиться. Таким образом военкомато пытается доказать, что не вызывает меня для проводения призывных мероприятий вне сроков призыва? А именно Согласно п.1 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы. Раз причина явки не указана, значит это и не призывное мероприятие вовсе?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 19.03.2009 18:13

Здравствуйте! Вы получили данную повестку под роспись?

#3 aktivist

aktivist

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 19.03.2009 18:19

Здравствуйте!
Вы получили данную повестку под роспись?

К сожалению, да...

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 19.03.2009 18:25

Какой она формы?

#5 aktivist

aktivist

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 19.03.2009 18:40

Какой она формы?

В правом верхнем углу написано: Приложение 30 к инструкции (п.34)

Больше ничего

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 19.03.2009 18:44

В таком случае - это повестка на призывные мероприятия, согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. В связи с этим необходимо писать жалобу в военный комиссариат Субъекта РФ с просьбой признать данную повестку недействительной.

#7 aktivist

aktivist

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 19.03.2009 18:47

В таком случае - это повестка на призывные мероприятия, согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. В связи с этим необходимо писать жалобу в военный комиссариат Субъекта РФ с просьбой признать данную повестку недействительной.


Спасибо большое!!!

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 19.03.2009 18:48

Обращайтесь. Всегда поможем Вам.

#9 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Местный

  • Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 19.03.2009 22:15

Кстати,а не подскажите как правильно написать жалабо на незаконную повестку в прокуратуру ... и есть ли у повестки срок давности)

#10 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 20.03.2009 09:05

Заявление пишется в свободной форме. Действие же повестки истекает тогда, когда она либо отменена, либо Вы явились по ней в установленный срок.

#11 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Местный

  • Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 21.03.2009 20:32

а в какой ситуации она может быть отменена,я в срок не явился,больничный на руках

#12 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 22.03.2009 10:32

а в какой ситуации она может быть отменена,я в срок не явился,больничный на руках

По истечения действия уважительной причины неявки Вы обязаны явиться в военкомат без дополнительного вызова.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург