Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка по двум детям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 demon-leti

demon-leti

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 19.03.2009 21:55

Здравствуйте! Существует отсрочка от армии, если есть двое детей, правильно? По поводу этой отсрочки слышал, что сейчас даже если двое детей, то забирают в армию, а жене платят компенсацию что то порядка 7 тысяч... Это правда или нет, непонятно? Или это какой то альтернативный вариант, на который я должен согласиться, или это обязаловка? Ещё интересует, дети должны быть рождены к моменту призыва, или должен быть установлен просто факт беременности? И ещё вопрос, если уже забрали в армию, когда жена находилась на ранней стадии беременности, а потом родила, из армии высылают назад или нет?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 20.03.2009 09:00

Здравствуйте! Отсрочка по 2-м детям существует и в соответствии с ч.1 ст. 24 ФЗ "О воинскоЙ обязанности и военной службе". Существует она только при том условии, что дети уже родились. Если же жена беременна, но находится на ранней стадии и Вы уже ушли служить, то после достижения необходимых параметров, Вас должны будут комиссовать.

#3 Юрий_

Юрий_

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 07.04.2009 20:21

Здравствуйте!
Отсрочка по 2-м детям существует и в соответствии с ч.1 ст. 24 ФЗ "О воинскоЙ обязанности и военной службе". Существует она только при том условии, что дети уже родились. Если же жена беременна, но находится на ранней стадии и Вы уже ушли служить, то после достижения необходимых параметров, Вас должны будут комиссовать.

Здравствуйте Ярослав, насколько я понял из Вашего ответа, то если меня призывают в армию и в момент призыва у моей жены срок беременности составляет 15 недель, то по достижении срока беременности 26 недель меня должны комиссовать?

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 07.04.2009 22:08

Вас уволят в запас только при рождении второго ребенка.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 08.04.2009 13:10

Здравствуйте Ярослав, насколько я понял из Вашего ответа, то если меня призывают в армию и в момент призыва у моей жены срок беременности составляет 15 недель, то по достижении срока беременности 26 недель меня должны комиссовать?

Совершенно верно. Однако зачастую комиссуют, когда срок службы почти закончился, либо вовсе тянут время до конца срочной службы.

#6 Юрий_

Юрий_

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 08.04.2009 19:43

Совершенно верно. Однако зачастую комиссуют, когда срок службы почти закончился, либо вовсе тянут время до конца срочной службы.

Спасибо Ярослав, тогда еще один вопрос, у меня есть ребенок 4-х лет + беременная жена на 15 неделе, 15 октября мне исполняется 27 лет, и если я предоставлю в военкомат справку о том что у жены 26 недель, это как нибудь будут проверять, и что мне за это будет грозить. Заранее спасибо

#7 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 09.04.2009 13:28

Проверить это могут тогда, когда в последующем Вы принесете в военный комиссариат свидетельства о рождении детей. Грозит это Статья 327 УК РФ Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков 3. Использование заведомо подложного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

#8 Юрий_

Юрий_

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 10.04.2009 10:09

Здравствуйте Ярослав, тогда такой вопрос, у меня есть непризывные заболевания по ст. 25 пункт В и в весенний призыв 2008 мне поставили ГБ 1Стадия 2Степень, но в ПК упорно не хочет ставить мне ст.25 п. В, всеной 2008 мне поставили ст.43 п. Г, но отсрочку дали, хотя в Акте МО от кардиолога стоит ГБ 1 стадия 2 степень, я так понимаю что изменять они не имели права, но спорить уже поздно, в осенний призыв по ст. 28, у меня есть один ребенок, жена беременна вторым срок беременности на данный момент 12,4 недели, в октябре мне исполняется 27 лет, 24 апреля мне идти в военкомат, думаю, что там опять не захотят увидеть ст.25 п. В. Какие действия вы можете предложить, да 26 недель беременности наступят 5 июля

#9 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.04.2009 10:44

В таком случае необходимо поступить следующим образом. ПРойти призывные мероприятия, в том числе призывную комиссию, затем на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" истребовать копию решения призывной комиссии и обжаловать его в судебном порядке. Пока по делу не будет вынесено окончательного мотивированного решения, все призывные мероприятия в отношении Вас будут приостановлены.

#10 Vidomina

Vidomina

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08.09.2009 17:12

Подскажите пожалуйста, есть ли отсрочка по 2 и более детям и распространяется ли она на мою ситуацию: от первого брака есть ребенок, который живет с матерью и от второго брака есть ребенок (живет со мной). Еще волнует так же то что дети не от одного брака - играет ли это какую нибудь роль? Призывают до 27, т.е. в течении 27 лет уже призвать меня не смогут? Мне 27 исполниться зимой. Если на меня распространяется отсрочка то какие документы необходимо предоставить в военкомат? С уважением, Дмитрий.

#11 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 08.09.2009 19:34

В вашем случае для предоставления вам отсрочки необходимо усыновить ребенка от второго брака.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#12 Vidomina

Vidomina

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08.09.2009 22:40

В вашем случае для предоставления вам отсрочки необходимо усыновить ребенка от второго брака.

Валерий, оба ребенка записаны на меня, имеются свидетельства о рождении где отцом являюсь я.

#13 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 09.09.2009 16:16

В этом случае отсрочка вам будет предоставленна до достижениея не призывного возраста, или потери оснований для предоставления вам отсрочки.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#14 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 09.09.2009 21:45

Совершенно верно. Однако зачастую комиссуют, когда срок службы почти закончился, либо вовсе тянут время до конца срочной службы.

Я только сейчас заметил, что вы неправильно ответили на вопрос, т.к. среди причин для досрочного увольнения в запас для военнослужащего по призыву перечисленных в п.4 ст.51 ЗВОВС такой буквы нет.
----------------------------------------------------------------
4. Военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом "б" пункта 2 статьи 23 и подпунктами "б", "б.1", "в", "г" и "д" пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.

(в ред. Федеральных законов от 19.07.2001 N 102-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
--------------------------------------------------------------------

Как видите подпункт "и" пункта 1 статьи 24 даже не упоминается.

Так что как я и говорил военнослужащий по призыву будет уволен в запас только при рождении второго ребенка.
Владимир Николаевич
Бывший военком.