Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

смена места жительства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 yus'ka

yus'ka

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20.03.2009 14:40

переехал по новому места жительства. думаю,вставать ли на учет или подождать (скоро 27). сказали,что дело надо будет ждать 2-3 месяца после постановки на учет в местном военкомате. могут ли призвать в период,пока не пришло личное дело? отправят ли на прохождение медкомиссии без дела?

#2 Полубояров Павел

Полубояров Павел

    Модератор

  • Модераторы
  • 164 сообщений

Отправлено 20.03.2009 14:47

переехал по новому места жительства. думаю,вставать ли на учет или подождать (скоро 27).
сказали,что дело надо будет ждать 2-3 месяца после постановки на учет в местном военкомате. могут ли призвать в период,пока не пришло личное дело? отправят ли на прохождение медкомиссии без дела?

Есть возможность того, что заведут дубликат личного дела. В этом случае вполне могут призвать
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 20.03.2009 15:01

yus'ka, все зависит от конкретного военкомата, иногда пускают на комиссию с одним листом мед. освидетельстования. Если 27 лет Вам через 2-3 месяца, сомневаюсь, что Вас решат призвать...
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 20.03.2009 15:17

Если 27 лет Вам через 2-3 месяца, сомневаюсь, что Вас решат призвать...


почему? :blink:
им же пофиг на это - главное успеть призвать до 27 лет. им главное план набрать, а кем не особо важно то. :unsure:

#5 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 20.03.2009 15:50

почему? :blink:
им же пофиг на это - главное успеть призвать до 27 лет. им главное план набрать, а кем не особо важно то. :unsure:


Всегда найдется гражданин призывного возраста моложе вас - и проблем с ним будет меньше
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Александр Калинин

Александр Калинин

    Модератор

  • Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 20.03.2009 18:28

Во-первых, нарушать 2-х недельный срок постановки на воинский учет по прибытии на новое место жительства ни в коем случае нельзя, т.к. данные действия уже будут квалифицироваться по ч.1 ст.328 УК (зачем давать военному комиссару лишний повод существенно осложнить вам жизнь). Во-вторых, по существу заданного вопроса, провести мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, в отсутствие личного дела невозможно, т.к. это противоречит инструкции о порядке подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу, не пребывающих в запасе, утв. Приказом Министра обороны №400 02.10.2007г. (приложение №31). Однако, указанные мероприятия могут начаться отношении Вас до поступления личного дела в ОВК, и не удивляйтесь соответствию дат в личном деле (в случае оспаривания решения ПК по этому основанию). В-третьих, для объективной оценки данной неоднозначной ситуации необходимо больше сведений об обстоятельствах Вашего дела, только тогда будет возможно определить последовательность действий целью которых будет утрата статуса призывника без последствий.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#7 yus'ka

yus'ka

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22.03.2009 16:46

Во-первых, нарушать 2-х недельный срок постановки на воинский учет по прибытии на новое место жительства ни в коем случае нельзя, т.к. данные действия уже будут квалифицироваться по ч.1 ст.328 УК (зачем давать военному комиссару лишний повод существенно осложнить вам жизнь).
Во-вторых, по существу заданного вопроса, провести мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, в отсутствие личного дела невозможно, т.к. это противоречит инструкции о порядке подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу, не пребывающих в запасе, утв. Приказом Министра обороны №400 02.10.2007г. (приложение №31). Однако, указанные мероприятия могут начаться отношении Вас до поступления личного дела в ОВК, и не удивляйтесь соответствию дат в личном деле (в случае оспаривания решения ПК по этому основанию).
В-третьих, для объективной оценки данной неоднозначной ситуации необходимо больше сведений об обстоятельствах Вашего дела, только тогда будет возможно определить последовательность действий целью которых будет утрата статуса призывника без последствий.


СПАСИБО за сообщения
в общем-то довольно-таки тривиальная ситуация: после окончания института в военкомат не пошел- работал-отдыхал-работал пока не кончился загранпаспорт. Прописка осталась по институту, а сам жил то там то здесь. До 27 осталось полгода. Сейчас живу в другом от прописки городе. Для получения паспорта подумываю, может сходить сдаться в ВК. Имею заболевание, проходящее по списку освобождения от призыва. На консультациях правда предупреждали, что в ВК с этим заболеванием (плоскостопие-артроз) будет сложно.
В ВК думаю объяснить свой уклонизм периодической работой заграницей, что повесток не получал, и был уверен, что я все равно не клиент, т.к. вот болею так вот тяжко.
Понимаю, что все не так будет гладко, поэтому посоветуйте...
Или вообще не идти-переждать? Не трогать кучу так сказать...

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 22.03.2009 17:32

yus'ka, я рекомендую обратиться на наш медицинский форум с точным указанием поставленного диагноза. В том случае, если имеется заболевание, являющееся основанием для освобождения от призыва, с походом в военкомат медлить не советую.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург