Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Закончилась регистрация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ryazan

Ryazan

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20.03.2009 21:00

Я учился в Москве, родом из Рязани там постоянно прописан. В марте получил диплом. Временная регистрация в Москве истекает 1 апреля. Из Тушинского г. Москвы (где состою на учете из-за учебы) военкомата пришла повестка на 17 апреля. Я вляться мне или нет, ведь я уже в Москве не проживаю. И можно ли мне сняться с учета в Москве, в связи со сменой места жительства?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 21.03.2009 07:57

Здравствуйте! В том случае, если повестка не была вручена Вам лично в руки под личную роспись, можете по ней не являться. Если же Вы собираетесь уезжать из Москвы, Вам необходимо будет встать на воинский учет по новому месту жительства в соответствии с ч. 1 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ". В соответствии же с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вы можете не снимаясь с воинского учета в старом военном комиссариате встать на учет в новом.

#3 Ryazan

Ryazan

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.03.2009 12:19

Повестка была вручена под роспись... но в Москве я могу проживать только до 31 марта

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 21.03.2009 12:22

Если вы возвращаетесь в родной город, то вам нужно явиться в военный комиссариат для снятия с воинского учета.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург