Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

повестка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 xramzesx

xramzesx

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 21.03.2009 04:17

Здравствуйте.Дело вот в чём.10 марта пришла повестка в военкомат на 17 марта(явиться в военкомат для проведения мероприятий,связанных с призывом на военную службу).За повестку не расписывался,т.к. была обнаружена в почтовом ящике. В данный момент учусь в институте,2 курс,очник.Справку в военкомат(форма 26) отвозил ещё в сентябре 2007 года.Дали отсрочку до июня 2010 года.В тот же день проходил медосмотр.Призвали "ограничено годным" по здоровью(в августе того же года лежал в больнице с камнем в почке).На этом всё закончилось. А тут пришла повестка,да ещё и вне призыва.Пришлось заказывать справку сразу,и как мне сказали милые девушки,сидящие в военно-учётном столе-будет готова через 2 недели.Собственно 25 марта поеду за ней. 17 марта в военкомат не ездил.Подумал,что лучше подстраховаться формой 26. Так вот вопрос:Имеют ли они право присылать повестки вне призыва?И с чего это они вдруг мне её прислали? И ещё вопросик: Живу с матерью,вдвоём.Была разведена с мужем(мой отец),в конце 2008 года он умер.Родственников у матери нет,я так сказать-единственный.Мне сейчас 22 года.По сути я являюсь "кормильцем".Слышал про закон,что при такой ситуации меня не могут призвать на военную службу. Спасибо.

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 21.03.2009 08:03

Здравствуйте! В Вашей ситуации необходимо думать не об отсрочке по уходе за мамой,, т.к. такой отсрочки сейчас не предусмотрено, а о том, что 1) У Вас дейсвует отсрочка по обучению; 2) Вы ограниченно годны. Возможно Вас вызывают потому что на тот момент Вам еще не исполнилось 18 лет, соответственно, отсрочку не оформили, либо же произошла какая-то ошибка, но тот же вызов вне призыва является незаконным.

#3 xramzesx

xramzesx

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 21.03.2009 15:51

Возможно Вас вызывают потому что на тот момент Вам еще не исполнилось 18 лет

так мне 22 года сейчас.ездил в военкомат в сентябре 2007 года.оформили отсрочку,написали в приписном,когда явиться в военкомат,поставили печать.

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 21.03.2009 16:04

так мне 22 года сейчас.ездил в военкомат в сентябре 2007 года.оформили отсрочку,написали в приписном,когда явиться в военкомат,поставили печать.

Справку из ВУЗа нужно предоставлять каждый год, поэтому когд поедет в ВК, обязательно возьмите с собой соответствующую справку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 xramzesx

xramzesx

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 21.03.2009 16:09

Справку из ВУЗа нужно предоставлять каждый год, поэтому когд поедет в ВК, обязательно возьмите с собой соответствующую справку.

справку я уже заказал,в среду будет готова уже.поеду по следующей повестке.
хотя когда учился в колледже ездил в военкомат один раз в начале обучения.больше двух лет меня не трогали,повесток не присылали.наверное сейчас изменилось всё.

#6 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 21.03.2009 16:15

справку я уже заказал,в среду будет готова уже.поеду по следующей повестке.
хотя когда учился в колледже ездил в военкомат один раз в начале обучения.больше двух лет меня не трогали,повесток не присылали.наверное сейчас изменилось всё.

Нет, просто иногда, данные справки отсылает сам ВУЗ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 xramzesx

xramzesx

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 21.03.2009 16:19

спасибо за помощь