Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Получение загран. паспорта в период прохождения мед. комиссии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Гирнев Валерий

Гирнев Валерий

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.03.2009 15:10

Добрый день. Я — студент первого курса РУДН (дневное отделение, бюджет). Четвертого марта я явился по повестке в Солнцевский военкомат, где по прошествии медосмотра был направлен офтальмологом в глазную клинику. 16-го марта я прошел диагностику в клинике, где мне выдали заключение с указанием диоптрийных величин (-5,5 L, -7.25 R). Как минимум, ограничено годен, максимум — не годен. Я отвез заключение в военкомат и взамен получил еще одну повестку, уже на 23 апреля. Я так понимаю, что там мне в торжественной обстановке сообщат чзаключение Комиссии, верно? Но дело в том, что мне необходимо в эти дни оформить загран. паспорт, для чего мне нужна определенная справка из военкомата, ибо мне уже исполнилось 18. Там мне ответили отказом, дословно: "не раньше, чем после заключения Комиссии" (та, которая 23 апреля). Учитывая, что я уже студент дневного бюджетного отделения, насколько правомерен отказ?

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 21.03.2009 15:18

Добрый день.

Я — студент первого курса РУДН (дневное отделение, бюджет). Четвертого марта я явился по повестке в Солнцевский военкомат, где по прошествии медосмотра был направлен офтальмологом в глазную клинику. 16-го марта я прошел диагностику в клинике, где мне выдали заключение с указанием диоптрийных величин (-5,5 L, -7.25 R). Как минимум, ограничено годен, максимум — не годен. Я отвез заключение в военкомат и взамен получил еще одну повестку, уже на 23 апреля. Я так понимаю, что там мне в торжественной обстановке сообщат чзаключение Комиссии, верно?
Но дело в том, что мне необходимо в эти дни оформить загран. паспорт, для чего мне нужна определенная справка из военкомата, ибо мне уже исполнилось 18. Там мне ответили отказом, дословно: "не раньше, чем после заключения Комиссии" (та, которая 23 апреля). Учитывая, что я уже студент дневного бюджетного отделения, насколько правомерен отказ?


Данный отказ неправомерен, в соответствии с п.23 прил.№9 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400
"О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":
При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:
гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;
гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.
Так как решения о призыве вас на военную службу нет, вам должны выдать справку согласно прил.№2

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Гирнев Валерий

Гирнев Валерий

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.03.2009 15:54

Большое спасибо.

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 21.03.2009 16:06

Обращайтесь, всегда рады помочь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург