Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

окончание аспирантуры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 dada

dada

    Старожил

  • Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 22.03.2009 18:52

Здравствуйте, 1.в ноябре 2009-го заканчиваеться срок моего обучения в аспирантуре, правильно ли я понимаю что у меня есть право взять в аспирантуре справку о том что зажита диссертации состоиться например в сентябре 2010-го и соответственно иметь ещё год официальной отсрочки? существует ли специальная форма для такой справки? т.к. в ВУЗе говорят что первый раз слышат про такую справку (в нашем ВУЗе это будет первый выпуск аспирантов). 2.имею ли я право до окончания аспирантуры перевезтись в другую аспирантуру - тоже очную, из Москвы в Питер, без потери курса, но с изменением номера специальности? - т.к. заново поступить в другую аспирантура как я понимаю я уже не могу (т.е. это не даст мне отсрочки)... И - могу ли я поступить во вторую аспирантуры не отчисляясь из первой (т.е. числиться в двух очных одновременно (просто 2ая будет платной))? Спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 781 сообщений

Отправлено 22.03.2009 19:35

Добрый вечер! В соответствии с подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования. Таким образом, на время защиты квалификационной работы (не более года) за вами должна быть сохранена отсрочка. В справке согласно Приложению №2 необходимо указать время защиты квалификационной работы. Закон не содержит каких-либо ограничений по поводу перевода из одной аспирантуры в другую, а также возможность обучения в двух аспирантурах одновременно.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 dada

dada

    Старожил

  • Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 22.03.2009 19:39

Спасибо!

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 781 сообщений

Отправлено 22.03.2009 20:28

Пожалуйста, возникнут вопросы - обращайтесь!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Анна К.

Анна К.

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23.03.2009 17:32

Здравствуйте. Сыну 26 лет. Была отсрочка по аспирантуре. Защита не состоялась. американец опередил. Жена должна родить в сентябре. Родители с обеих сторон пенисонеры. Есть какая-то возможность избежать

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 23.03.2009 17:52

Здравствуйте! К сожалению Вариантов решения данной проблемы не много, но они есть, поэтому рекомендую Вам к нам на консультацию, что рассмотреть их все.

#7 Анна К.

Анна К.

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23.03.2009 18:07

Здравствуйте!
К сожалению Вариантов решения данной проблемы не много, но они есть, поэтому рекомендую Вам к нам на консультацию, что рассмотреть их все.

СПАСИБО!

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 23.03.2009 18:17

Обращайтесь. Всегда поможем Вам.

#9 MND

MND

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24.03.2009 20:26

Доброе время суток! У меня заканчивается срок обучения в аспирантуре. Так получилось, что защититься я не успел, предзащитиься тоже. Аспирантура платная и ко всему прочему меня по окончании срока действия контракта собираются отчислить. Подскажите пожалуйста, какие есть варианты избежать призыва и защитить диссертацию. Времени до завершения осталось максимум на полгода, а терять все не хочется... Благодарю за ответ.

#10 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 25.03.2009 11:45

Защита диссертации зависит от вас. Для того что бы вас не призвали советую искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу, так же для решения данного вопроса вы можете обратиться за практической помощью к специалистам.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#11 MND

MND

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25.03.2009 21:51

Вы имеете ввиду специалистам Военной коллегии адвокатов или специалистам какого-либо другого рода? И могут ли специалисты коллегии оказать помощь в решении этого вопроса?

#12 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.03.2009 09:57

В защите диссертации мы Вам вряд ли поможем, но вот найти основания для предоставления отсрочки или освобождения от призыва на военную службу мы можем помочь найти.