Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Получение военного билета..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 makedonskyi

makedonskyi

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 23.03.2009 15:00

Здравствуйте! 26 декабря 2008 года мне исполнилось 27 лет. Насколько я понимаю, призвать меня уже не могут, так что имею право получить военный билет. Если это так, то каков порядок получения военника, без моего личного присутствия? Я слышал, что можно сделать от моего имени доверенность на ведение такого дела, к примеру, юристу (представителю вашей организации, например), который доведет это дело грамотно и до конца. Должен сказать, что мне когда-то очень здорово потрепали нервы в моем военкомате, поэтому я решил лучше заплатить компетентным людям, чем в очередной раз все кончится ничем.. Военкомат на ул. Пилютова, Красносельский р-н СПб-га.. спасибо заранее!

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 23.03.2009 15:03

Здравствуйте! Дистанционно за Вас получить военный билети никто не может, т.к. Вы должны будете проходить медицинское освидетельствование и лично присутствовать на заседании призывной комиссии.

#3 Полубояров Павел

Полубояров Павел

Модератор

• Модераторы
  • 164 сообщений

Отправлено 23.03.2009 17:05

Здравствуйте! 26 декабря 2008 года мне исполнилось 27 лет. Насколько я понимаю, призвать меня уже не могут, так что имею право получить военный билет. Если это так, то каков порядок получения военника, без моего личного присутствия? Я слышал, что можно сделать от моего имени доверенность на ведение такого дела, к примеру, юристу (представителю вашей организации, например), который доведет это дело грамотно и до конца. Должен сказать, что мне когда-то очень здорово потрепали нервы в моем военкомате, поэтому я решил лучше заплатить компетентным людям, чем в очередной раз все кончится ничем..
Военкомат на ул. Пилютова, Красносельский р-н СПб-га..
спасибо заранее!

К сожалению, Ваше личное присутствие обязательно. Но наша коллегия действительно предоставляет помощь в оформлении военного билета лицам достигшим не призывного возраста (27 и более). Для этого Вам необходимо записаться на консультацию по телефонам в С-Пб 320-9914, 320-99-17. Будем рады Вам помочь
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 makedonskyi

makedonskyi

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 23.03.2009 17:40

Ок! Большое спасибо!!!

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 23.03.2009 17:50

Обращайтесь. Всегда поможем Вам.

#6 sanyok

sanyok

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26.03.2009 12:01

Обращайтесь. Всегда поможем Вам.

Добрый день!
Не могли бы пояснить, какие проблемы могут возникнуть при получении военного билета человеком, которому исполнилось 27 лен?

Ситуация: брат уехал в США пока был студентом и уже там около 4-х лет. В этом году (осенью) ему исполнится 27 лент. В случае если после исполнения 27-и, этой осенью он приедет в Россию. Он может получить военный билет?
Я смотрел в интернете, по поводу интерпритации - призыва до 27 лет или 27 лет включительно. Однозначного ответа не нашел, поскольку в законе это не комментируется. А некоторые даже говорят, что военкоматы любят интерпритировать - до 27 лет включительно.
Следовательно вопрос. Если исполнилось 27 лет (но нет еще 28-и) - призвать могут или можно идти получать военник?

Спасибо!

#7 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.03.2009 12:19

Здравствуйте! Снимался ли он с воинского учета, когда уезжал из РФ?

#8 sanyok

sanyok

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26.03.2009 12:24

Здравствуйте! Снимался ли он с воинского учета, когда уезжал из РФ?

Нет

#9 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.03.2009 12:51

В таком случае ему необходимо будет представить все документы, которые бы подтверждали тот факт, что он все это время проживал заграницей.

#10 sanyok

sanyok

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26.03.2009 13:36

В таком случае ему необходимо будет представить все документы, которые бы подтверждали тот факт, что он все это время проживал заграницей.

Спасибо!

Если предоставит, то в таком случае, какие еще загвоздки могут возникнуть при получении военного билета?
И всёже, призывают до 27 лет или до 27 лет включительно?

#11 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.03.2009 14:11

До 27 лет не включительно. К нему будет масса вопросов, почему он не снялся с воинского учета.

#12 МАРИАНА

МАРИАНА

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 28.03.2009 14:57

Здравствуйте! Я была призвана в 2003 году, ранее военнообязанная не была, военный билет в военкоманте не выдали. Призвана была в городе Обь Новосибирской области, сейчас прохожу военную службу в городе Славгороде Алтайского края. Сейчас возникли проблемы на службе, начальник строевой части сказал что срочно нужно получить военный билет. Куда обращаться и что делать? Звание - прапорщик. Удостоверение личности выдано. Помогите пожалуйста!!!!!!!

#13 Сергей Князев

Сергей Князев

Модератор

• Модераторы
  • 131 сообщений

Отправлено 28.03.2009 15:17

Здравствуйте! Я была призвана в 2003 году, ранее военнообязанная не была, военный билет в военкоманте не выдали. Призвана была в городе Обь Новосибирской области, сейчас прохожу военную службу в городе Славгороде Алтайского края. Сейчас возникли проблемы на службе, начальник строевой части сказал что срочно нужно получить военный билет. Куда обращаться и что делать? Звание - прапорщик. Удостоверение личности выдано. Помогите пожалуйста!!!!!!!

Если у вас есть удостоверение личности военнослужащего,то военный билет не нужен,по ранне действующему зак-ву действительно прапорщикам был нужен военный билет, сейчас это положение отменено. Попросите начальника строевой обосновать свои требования со ссылкой на зак-во.
626-46-44 Москва

Безвыходных ситуаций не бывает!

#14 МАРИАНА

МАРИАНА

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 28.03.2009 16:32

Большое спасибо за консультацию. Но каким документом это положение отменено?

Сообщение отредактировал МАРИАНА: 28.03.2009 16:33

#15 Сергей Князев

Сергей Князев

Модератор

• Модераторы
  • 131 сообщений

Отправлено 28.03.2009 16:39

Утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2003 г. N 91 ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УДОСТОВЕРЕНИИ ЛИЧНОСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 1. Удостоверение личности военнослужащего Российской Федерации является документом, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего Российской Федерации (далее именуется - удостоверение). 2. Удостоверение выдается военнослужащим из состава офицеров, прапорщиков и мичманов в индивидуальном порядке под роспись в документе по учету бланков удостоверения на период пребывания военнослужащего на военной службе. 3. Бланк удостоверения изготавливается по единому образцу для всех федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, и оформляется на русском языке. 4. Бланк удостоверения является документом строгой отчетности. 5. Образцы печатей, штампов и личных фотографий, необходимых для оформления удостоверения, устанавливаются Министерством обороны Российской Федерации и федеральными органами исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба. 6. Удостоверение содержит следующие сведения о военнослужащем: фамилия, имя, отчество, дата рождения, личный номер, присвоенные воинские звания и занимаемые воинские должности. 7. В бланке удостоверения предусматриваются графы, в которые вносятся сведения о разрешении ношения личного оружия, перерегистрации удостоверения, а также особые отметки (о прохождении дактилоскопической регистрации, группе крови и т.д.). 8. Изъятие у военнослужащего удостоверения, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации, не допускается. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 февраля 2003 г. N 91 ОБ УДОСТОВЕРЕНИИ ЛИЧНОСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719) Правительство Российской Федерации постановляет: 1. Утвердить прилагаемое Положение об удостоверении личности военнослужащего Российской Федерации. 2. Федеральным органам исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба: определить порядок заполнения, выдачи, учета и хранения бланков удостоверения личности военнослужащего Российской Федерации и установить форму документов по учету бланков этого удостоверения; осуществить до 31 декабря 2004 г. замену на удостоверения личности военнослужащего Российской Федерации удостоверений личности офицера и удостоверений личности прапорщика (мичмана). При этом выдавать удостоверение личности военнослужащего Российской Федерации в первоочередном порядке военнослужащим, получающим его впервые. 3. Министерству обороны Российской Федерации: разработать и утвердить форму бланка удостоверения личности военнослужащего Российской Федерации; обеспечивать федеральные органы исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба (по их заявкам на платной основе), бланками удостоверения личности военнослужащего Российской Федерации. 4. Министерству финансов Российской Федерации предусматривать с 2004 года при формировании проектов федерального бюджета выделение Министерству обороны Российской Федерации средств, необходимых для изготовления бланков удостоверения личности военнослужащего Российской Федерации.
626-46-44 Москва

Безвыходных ситуаций не бывает!

#16 МАРИАНА

МАРИАНА

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 28.03.2009 19:37