Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Приписное удостоверение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Zabbs

Zabbs

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23.03.2009 19:58

Итак Здравствуйте меня зовут Слава.Я ученик 11 класса 90 года рождения и должен был пройти военский учёт в 2006-2007 году но как то всё затянулось и я попросту не приходил) :biggrin: В 2009 году мне стукнуло в голову и вот на днях я прошёл мед.комиссию но когда дошло дело получения приписного мене его вовсе не видали(сказали типа доучишься и пойдёшь в армию) Хотелось просить как мне поступить и как забрать приписной чёб куда то поступить?заранее благодарен. :icon_sos:

Сообщение отредактировал Zabbs: 23.03.2009 19:58

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 24.03.2009 08:15

Здравствуйте! Приписное свидетельство Вам обязаны были выдать сразу. При поступлении же в ВУЗ Вам не имеют права отказать в приеме в связи с тем, что у Вас отсутсвует приписное удостоверение. Мы можем предложить Вам нашу помощь в решении данной проблемы, поэтому рекомендую Вам записаться к нам на консультацию.

#3 Полубояров Павел

Полубояров Павел

Модератор

• Модераторы
  • 164 сообщений

Отправлено 24.03.2009 13:57

Итак Здравствуйте меня зовут Слава.Я ученик 11 класса 90 года рождения и должен был пройти военский учёт в 2006-2007 году но как то всё затянулось и я попросту не приходил) :biggrin:
В 2009 году мне стукнуло в голову и вот на днях я прошёл мед.комиссию но когда дошло дело получения приписного мене его вовсе не видали(сказали типа доучишься и пойдёшь в армию)
Хотелось просить как мне поступить и как забрать приписной чёб куда то поступить?заранее благодарен. :icon_sos:

При поступлении в ВУЗ "приписное" не является обязательным документом. А вот выдать его Вам обязаны- имеет смысл обратиться с жалобой в вышестоящий военкомат
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Zabbs

Zabbs

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 24.03.2009 15:35

Спасибо.Я знаю что приписной мне должны дать срузу ну его не дают.Если писать жалобу то на кого и в какой форме?

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 24.03.2009 15:39

В свободной форме на противоправные действия военного комиссариата в вышестоящий военный комиссариат.

#6 Zabbs

Zabbs

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 24.03.2009 16:39

Ярослав спасибо

#7 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 24.03.2009 16:43

Обращайтесь. Всегда поможем Вам.

#8 Zabbs

Zabbs

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 24.03.2009 16:47

А если я напишу жалобу она точно поможет?

#9 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 24.03.2009 16:55

Должна помочь.

#10 Zabbs

Zabbs

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 24.03.2009 17:00

Ещё раз спасибо

#11 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 24.03.2009 17:07

Обращайтесь.

#12 Павел Викторович

Павел Викторович

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 24.03.2009 17:26

Добрый день! Была точно такая же ситуация с военкоматом - тянули с выдачей приписного. Написал жалобу на бездействие военкома в районную прокуратуру по месту прописку, те сделали проверку, дали люлей военкомату и... о чудо, приписное мне выдали! Так что пишете всё и везде, защищайте свои права! Прилагаю заявление, которое я подавал в прокуратуру. Может поможет ))) В прокуратуру ……………. Района города ……………. (адрес) гражданина _______________________ проживающего по адресу _________________________ паспорт _________________________________ заявление. В день постановки на воинский учет (дата) в военном комиссариате ………… района города …………, ни позднее до настоящего времени удостоверение гражданина подлежащего военному призыву мне не выдано, несмотря на мои неоднократные обращения к служащим военного комиссариата. При этом причины невыдачи удостоверения не поясняются. Это ведет к нарушению закона и моих гражданских прав, гарантированных Конституцией РФ. В связи с изложенным, руководствуясь ст. 1, 21, 26, 27 Федерального закона «О прокуратуре РФ» ПРОШУ: - признать действия должностных лиц военного комиссариата ………… района г. ………. незаконными, - принять установленные законом меры в целях незамедлительной выдачи мне военным комиссариатом удостоверения, оказать в этом необходимое содействие. Ф.И.О Дата
Выход есть всегда !!!

#13 Zabbs

Zabbs

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 24.03.2009 17:49

Павел Спасибо тебе за столь полезную информацию)на днях пойду в военкомат и буду разбираться)

Сообщение отредактировал Zabbs: 24.03.2009 17:49