Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Штамп в паспорте "Обязан исполнять воинскую обязанность"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Antant

Antant

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24.03.2009 17:30

Добрый вечер (у нас вечер). Года 3 назад получил военный билет, как освобожденный от воинской службы. Вроде все ничего, но месяц назад пошел выписываться с места жительства в военкомат, там меня выписали и на 13 страницу паспорта (воинская обазанность) поставили штамп "Обазан исполнять воинскую обязанность", хотя я туда хожу не первый раз по поводу прописки и до этого ничего мне не ставили. Подскажите, пожалуйста, что бы это значило и чем мне это может грозить? Нужно идти прописываться, да решительности поубавилось. Заранее спасибо.

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 24.03.2009 17:36

Здравствуйте! Данную отметку ставят всем, поэтому не переживайте.

#3 Antant

Antant

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24.03.2009 17:54

Здравствуйте!
Данную отметку ставят всем, поэтому не переживайте.

Да, благодарствую за быстрый ответ.
Уже понял свою ошибку, когда зашел в поиск. Люди, пользуйтесь поиском, это экономит время и Ваше, и тех, кто вам отвечает :blush:

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 24.03.2009 17:58

Обращайтесь, если что. Всегда поможем Вам.

#5 Sifon

Sifon

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.01.2013 08:59

А по такой ситуации подскажите - получил военный билет в 18 лет, ограниченно годен, в 20 паспорт сменил. Печати естественно в новом паспорте уже не было. Затем переехал в другой регион, щас рабботаю, есть временная регистрация. Отправили на работе в военкомат. Там заполнили какую то карточку на меня, поставили штамп в военник, указав от руки ддату до которого она верна (дата истечения регистрации), и поставили печать в паспорт Обязан исполнить... хотя в прошлом паспорте мне ставили штамп военнообязанный... провомерно ли такое? и если я еще куда нибудь перееду или продлю прописку, мне еще штампы будут делать? это ж сколько штампов можно сделать... кстати, не возникнет проблем при выезде в другую страну с таким штампом? загран есть.

#6 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 15.01.2013 10:30

А по такой ситуации подскажите - получил военный билет в 18 лет, ограниченно годен, в 20 паспорт сменил. Печати естественно в новом паспорте уже не было. Затем переехал в другой регион, щас рабботаю, есть временная регистрация. Отправили на работе в военкомат. Там заполнили какую то карточку на меня, поставили штамп в военник, указав от руки ддату до которого она верна (дата истечения регистрации), и поставили печать в паспорт Обязан исполнить... хотя в прошлом паспорте мне ставили штамп военнообязанный... провомерно ли такое? и если я еще куда нибудь перееду или продлю прописку, мне еще штампы будут делать? это ж сколько штампов можно сделать...

кстати, не возникнет проблем при выезде в другую страну с таким штампом? загран есть.

Здравствуйте!
Вы зачислены в запас,но являетесь военнообязанным.
Смысл формулировки в любом случае является близким к военнообязанный,которая проставлялась ранее. Вы обязаны исполнять обязанности по воинскому учету. Главное наличие военного билета.
Проблем при пересечении границы возникнуть не должно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 16.01.2013 14:04

Этот штамп в паспорт ставится только один раз при его выдаче. Ну или потом, как вам поставили. А после исполнения 50 лет когда вас исключат с воинского учета в связи с возрастом поставят еще один штамп, освобожден от исполнения воинской обязанности.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#8 Максим1213

Максим1213

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21.01.2014 03:03

День добрый! Насторожил один момент.Мне 25 лет сменил прописку пришел ставится на учет в военкомат.Мило пообщался с девушкой которая это делает. И в самом конце процедуры она мне поставила печать в паспорт прям под печатью (Военнообязанный) поставила печать ( Освобожден от исполнения воинской обязанности). Я ее еще спросил как-то странно Военнообязанный и освобожден от исполнения воинской обязанности. На что получил ответ,вы все равно Военнообязанный до 50 лет а эта печать впринципе мало значит зато военный билет носить с собой не нужно.Вопрос собственно такой, правду ли сказала эта барышня? И эта печать не будет мешать мне жить, в плане устройство на работу может она посчитала что псих и поставила эту печать.? Заранее спасибо!!!

#9 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 21.01.2014 06:49

Эту девицу нужно разложить на большой скамейке и отхлестать ремнем, что бы в следующий раз была внимательнее. Поставив этот штамп она оказала вам медвежью услугу. Даже при наличии такого штампа в паспорте основным документом, подтверждающим ваше освобождение от воинской обязанности остается военный билет, в котором у вас, как я понимаю, нет такой отметки. И никакой другой документ не может его заменить. А когда встанет вопрос о подтверждении своего статуса, например при устройстве на новую работу,  то у вас могут возникнуть большие сложности. Я бы вам посоветовал позаботиться о замене паспорта в связи с его порчей.

Владимир Николаевич
Бывший военком.

#10 Максим1213

Максим1213

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21.01.2014 12:02

Спасибо вам огромное! Будем думать.