Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Помогите пожалуйста!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 VanMaksi

VanMaksi

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 25.03.2009 11:30

Добрый день, господа! Надеюсь, что вы сможете мне помочь. Итак, опишу ситуацию полностью. Родился я в Тверской области, но учиться поехал в Смоленск, где и стал на учет в одном из военкоматов. При первичной постановке на учет было сказано мне, что дают категорию "В" по состоянию зрения. И сказали, что в следующий раз (через год или полтора) мне нужно будет явиться за военником. Через два года тот военкомат, в котором я стоял на учете объединили с другими и меня вызвали уже в городской военкомат (так он стал называться). Я снова прошел медкомиссию. Окулист меня направил на обследование к окулисту моей поликлиники. А результаты этого обследования в военкомат отнес мой брат, так как сам я не мог в силу важнейшей командировки (ну так получилось). Однако, зрение-то мое лучше не стало, напротив, ухудшается незначительными темпами, то есть я был спокоен за вердикт этого врача. Затем срок моей временной регистрации в Смоленске истек, но я остался жить и работать в этом городе. Переехал в другую квартиру, потерял где-то приписное (черт возьми!). На работе наш бухгалтер отвезла личное дело мое в областной военкомат, то есть там знают, где я работаю, адрес. Но с тех пор уже года два, наверное, меня не вызывают никуда, я не имею ни приписного, ни военника. Скажите как быть? Могут ли они счесть меня уклоняющимся от несения службы (информация о моей работе у них-то есть, хоть и в другом, областном, а не городском военкомате)? Что мне делать в такой ситуации? Пойти самому в городской военкомат или позвонить, или вообще не шевелиться (но мне нужен военник!)? Извините за некоторый сумбур, но если что-то упустил в своем рассказе, то уточню. Буду ооочень признателен за помощь знающих людей.

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 25.03.2009 11:53

1. Вам нужно встать на воинский учет по месту временной регистрации, если адрес по которому вы сейчас проживаете относится к тому же ВК, вы должны лично об этом сообщить; 2. Вы должны восстановить утраченное приписное в соответствующем военном комиссариате; 3. Вам нужно пройти медицинское освидетельствование, подтвердить наличие не призывного заболевания, и заняться оформлением военного билета. По диагнозу советую дополнительно проконсультироваться на нашем мед. форуме.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 VanMaksi

VanMaksi

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 25.03.2009 12:12

По первому пункту проблемка. Дело в том, что в Смоленске у меня сейчас регистрации нет, но я работаю в этом городе и проживаю без регистрации. И на учет здесь же вставал, когда жил в общежитии и имел соответственно регистрацию временную. А по месту работы меня не могут вызвать? Ведь наш отдел кадров мою информацию контактную фактическую передавал в военкомат местный.

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 25.03.2009 12:56

В данном случае вы должны встать на воинский учет по месту временной регистрации.

626-46-44 Москва

#5 VanMaksi

VanMaksi

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 25.03.2009 13:08

Простите за назойливость, но сейчас у меня нет никакой регистрации в Смоленске, ни временной, ни постоянной. Она у меня была, но срок ее истек. Еще раз простите, может, чего недопонял.

#6 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 25.03.2009 13:40

В этом случае вам нужно в срочном порядке делать временную регистрацию, сроком не менее чем на 3 месяца.

626-46-44 Москва

#7 VanMaksi

VanMaksi

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 25.03.2009 14:08

Спасибо большое, теперь понял, пойду делать регистрацию (и о чем раньше думал?!). И еще, а в военкомате не спросят, где я год шатался? Я же жил в Смоленске этот год без регистрации, в военкомате вообще не знали, где я был (или и не искали особо, хотя должны были - я ж год назад учебу закончил).

#8 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 25.03.2009 14:11

Могут спросить, говорите, что жили по адресу по которому вставали на воинский учет. Обращайтесь, всегда рады помочь.

626-46-44 Москва

#9 VanMaksi

VanMaksi

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 26.03.2009 15:26

А санкции какие-либо могут применить, если у меня категория В, и я потерял приписное, и они не знали, где я? За приписное, знаю, рублей 500 штраф.

#10 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.03.2009 15:29

Здравствуйте! Что Вы имели ввиду под "они не знали где я"? Вы жили не по месту регистрации? В любо случае здесь кроме штрафа Вам ничего не смогут сделать.

#11 VanMaksi

VanMaksi

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 26.03.2009 15:46

Да, не по месту регистрации жил. Но по месту постоянной прописки никаких повесток не приходило - это точно.

#12 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.03.2009 15:48

Если явитесь сами, то кроме штрафа Вам ничего не грозит.