Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

призывают ли в армию с судимостью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 temptemptemp2006

temptemptemp2006

    Старожил

  • Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 25.03.2009 19:39

здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос - призывают ли в армию с судимостью? мне 24 года. 3 года назад (в тот момент учился в вузе) - был осужден по ст. 264 на 4 года условно с испытательным сроком в 3 года. испытательный срок недавно закончился. полностью наказание закончится весной след. года. сегодня увидел на мэйл ру новость что теперь чтоб набрать 300 тыс призывников будут грести всех подряд - в том числе с судимостью. то есть как я понимаю меня имеют право призвать в след. году??? имеют ли право призвать в этом году, пока не закончилась условка???

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.03.2009 09:49

Здравствуйте! После того, как судимость будет погашена, Вы будете подлежать призыву на военную службу на общих основаниях.

#3 temptemptemp2006

temptemptemp2006

    Старожил

  • Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 26.03.2009 10:26

Здравствуйте!
После того, как судимость будет погашена, Вы будете подлежать призыву на военную службу на общих основаниях.



То есть грубо говоря мне уже сейчас надо чесаться и искать отсрочку до 27 лет?
как я понимаю вы можете посодействовать с поступлением в аспирантуру в москве?
а как можно узнать подробнее сколько это удовольствие стоит, что нужно кроме высшего образования и могу ли я поступить в московскую аспирантуру если я закончил вуз в казани.

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.03.2009 10:58

Безусловно, Вы можете поступить в аспирантуру в Москве, даже не смотря на то, что Вы полуцчили вышку в Казани http://www.gvka.ru/u...oscow/aspirant/

#5 Полубояров Павел

Полубояров Павел

    Модератор

  • Модераторы
  • 164 сообщений

Отправлено 26.03.2009 11:29

здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос - призывают ли в армию с судимостью?
мне 24 года. 3 года назад (в тот момент учился в вузе) - был осужден по ст. 264 на 4 года условно с испытательным сроком в 3 года. испытательный срок недавно закончился. полностью наказание закончится весной след. года. сегодня увидел на мэйл ру новость что теперь чтоб набрать 300 тыс призывников будут грести всех подряд - в том числе с судимостью. то есть как я понимаю меня имеют право призвать в след. году??? имеют ли право призвать в этом году, пока не закончилась условка???

По истечению испытательного срока, Ваша судимость будет погашена, т. е. юридически Вы будете не судимы,и следовательно, будете подлежать призыву
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 temptemptemp2006

temptemptemp2006

    Старожил

  • Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 26.03.2009 11:34

По истечению испытательного срока, Ваша судимость будет погашена, т. е. юридически Вы будете не судимы,и следовательно, будете подлежать призыву



То есть вы хотите сказать, что меня могут призвать уже в этом году? Разве судимость гасится не тогда, когда полностью истекает срок наказания (в моем случае - 4 года)? Просто я через знакомых уже пытался пробить что и как в военкомате. мне сказали что отсрочка до 2010 - как раз тогда полностью истекут 4 года.

#7 Полубояров Павел

Полубояров Павел

    Модератор

  • Модераторы
  • 164 сообщений

Отправлено 26.03.2009 12:50

То есть вы хотите сказать, что меня могут призвать уже в этом году? Разве судимость гасится не тогда, когда полностью истекает срок наказания (в моем случае - 4 года)? Просто я через знакомых уже пытался пробить что и как в военкомате. мне сказали что отсрочка до 2010 - как раз тогда полностью истекут 4 года.

ст. 86 УК РФ
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#8 temptemptemp2006

temptemptemp2006

    Старожил

  • Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 26.03.2009 14:57

ст. 86 УК РФ
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;



тогда не ответите ли на такой вопрос -
если побегать в этой призыв, который начинается 1 апреля и когда он летом закончится - поступить в аспирантуру - как это лучше сделать чтоб не попасть в уклонисты?
и сможете ли вы помочь если я живу в казани?

#9 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.03.2009 15:14

К сожалению, в Казани у нас нет представительств. Вам же совет. Не бегайте и ждите повестку под личную роспись, если таковой не будет, то и в военный комиссариат самостоятельно не являйтесь (но это только при том условии, что Вы живете там же, где прописаны и стоите на воинском учете).

#10 temptemptemp2006

temptemptemp2006

    Старожил

  • Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 26.03.2009 15:44

а не могли бы вы аргументировать ваш совет? мне кажется что будет намного умнее любым способом переждать этот весенний призыв и летом попытаться поступить в аспирантуру. или я чего-то недопонимаю? есть какие-нибудь подводные камни, кроме того что могут объявить в розыск? или при поступлении в аспирантуру надо предоставлять какие-нибудь справки из военкомата?

#11 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.03.2009 15:47

В военкомат необходимо представлять документы после поступления в аспирантуру. Я же Вам дал такой совет в связи с тем, что хочу Вас предостеречь от того, чтобы на Вас за это время успели завести уголовное дело.

#12 temptemptemp2006

temptemptemp2006

    Старожил

  • Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 26.03.2009 15:54

а как могут завести дело если я не буду брать повестку под роспись? я так понял читая форум что ответственность наступает только если взял повестку, расписался, а в вк не явился. иначе ведь - ничего не получал, ничего не знаю? или могут завести дело в любом случае? кстати, а если я на работе официально оформлю командировку в москву месяца на 4 - пока не закончится призыв - будет ли это оправданием чтобы переждать этот призыв официально?

#13 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.03.2009 16:02

Рекомендую Вам ознакомиться с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. , в часности с п. 6 http://www.rg.ru/200...prizyv-dok.html

#14 temptemptemp2006

temptemptemp2006

    Старожил

  • Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 26.03.2009 16:25

да, видимо, командировка не самый хороший способ "дотянуть до лета"... хотя ведь меня могут отправить в командировку до начала призыва и я по идее не имею права отказаться иначе меня уволят на работе - разве не так? ведь директор моего предприятия не обязан предвидеть что мне может прийти повестка пока я буду в командировке. но должен же быть путь протянуть время до лета? раз вы гарантируете что до поступления в аспирантуру не загребут в армию - значит пути есть? как я понимаю - тогда наилучший алгоритм следующий: 1) если принесут повестку - взять по роспись 2) на медкомиссии усиленно жаловаться на все реальные и нереальные болячки 3) если признают годым - подать в суд и за счет суда стараться затянуть до окончания призыва и если получится - любым способом поступать в аспирантуру? еще такой вопрос - если все таки "поуклоняться" до лета и поступить в аспирантуру, но при этом заведут уг. дело - как тогда быть? каковы шансы что можно отделаться условкой, учитывая что одна условка по ст 264 УК у меня уже есть? есть ли вообще статистика по этому вопросу?

#15 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.03.2009 16:51

В соответствии с ч. 1 ст. 4 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов.
На медкомиссии не нужно жаловаться на нереальные и недействительные заболевнаия. В остальном же все верно. Также рекоменую Вам ознакомиться с данным материалом http://www.rg.ru/200.../29/prizyv.html

#16 Кольян

Кольян

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13.05.2010 16:53

Здраствуйте.меня осудили в 17 лет в 2002г. по ст. 162.ч.2 на 5 лет.вышел в 2007,вопрос:берут ли в армию с особо тяжкой статьей если есть судимость и еслси она погашена??? и как снимается судимость?

#17 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 13.05.2010 16:58

Судимость по тяжким преступлениям считается погашенной по истечении шести лет после отбытия наказания, поэтому призыву на ВС вы подлежать уже не будете. Рекомендую явиться в ВК оформить ВБ и встать на учёт.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург