Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Поменяли учетную запись!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Aleks85

Aleks85

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26.03.2009 16:34

После окончания университета поменяли учетную запись! Было: категория запаса 2, РА, солдаты, № ВУС 999, Полное кодовое обозначение ВУС 999000А, наименование воинской должности и военно-учетной специальности: ограниченно годен к военной службе Стало: категория 2, РА, солдаты, № ВУС 837, Полное кодовое обозначение ВУС 837037А, наименование воинской должности и военно-учетной специальности: водитель автомобиля. Когда я получал военный билет (по состоянию здоровья), мне сказали что в мирное время я не годен, в военное годен. По какой причине мне поменяли ВУС?! Что теперь ожидать? Вообще ниче не понимаю... Забыл добавить, что при выдаче справки для загранпаспорта, написали что ограничений по выезду нет, призываться не будет. Зачем же тогда менять ВУС?! Спасибо огромное, заранее!!!

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.03.2009 16:47

Здравствуйте! ВУС влияет только на то, что когда будет война, Вы будете водителем и больше ни на что. Это связано с тем, что Вы, скорее всего получили права.

#3 Aleks85

Aleks85

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26.03.2009 16:53

Здравствуйте!
ВУС влияет только на то, что когда будет война, Вы будете водителем и больше ни на что. Это связано с тем, что Вы, скорее всего получили права.


Спасибо, Ярослав!

А если бы мне не поменяли ВУС, кем бы я тогда был бы в случае войны?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.03.2009 16:57

Рядовой. Пехота (стандарт).

#5 Aleks85

Aleks85

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26.03.2009 17:33

Зачем то еще зачеркнули "Ограниченно годен к военной службе" и написали строкой ниже водитель автомобиля. Это влияет как нибудь на службу в мирное время и обязывает ли теперь меня ее проходить?

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.03.2009 17:42

Это на какой странице? В какой графе они Вам зачеркнули это?

#7 Aleks85

Aleks85

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26.03.2009 18:11

Это чуть ниже указания ВУС, стр. 11, глава V, п.27 (наименование воинской должности и военно-учетной специальности)

#8 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 26.03.2009 18:33

Это чуть ниже указания ВУС, стр. 11, глава V, п.27 (наименование воинской должности и военно-учетной специальности)

К прохождению военной службы по призыву в мирное время, вас это не обязывает.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#9 Aleks85

Aleks85

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26.03.2009 18:47

Спасибо Ярослав и Валерий!

#10 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 26.03.2009 18:52

Обращайтесь, всегда рады помочь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#11 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 27.03.2009 07:02

Смена ВУС означает только лишь то, что в данное время военкомату для укомплектования команд на особый период больше понадобились именно водители, а не рядовые необученные. Ты сейчас либо работаешь водителем, либо просто есть права соответствующей категории.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#12 Aleks85

Aleks85

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 27.03.2009 08:38

Владимир Николаевич! Я водителем не работаю, просто есть права категории В. Что означает "для укомплектования команд на особый период"?!

#13 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 27.03.2009 08:48

На период объявления мобилизации в стране.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#14 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 27.03.2009 12:42

Спасибо Ярослав и Валерий!

Обращайтесь. Всегда поможем Вам.