Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Повестка об оформлении отсрочки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 katvar

katvar

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26.03.2009 19:19

Моему брату пришла повестка об оформлении отсрочки. Он студент. После школы поступил в ВУЗ на дневное. На втором курсе был отчислен. Через год восстановился на 2 курс. Сейчас на 3-ем курсе. Также на первичной медкомиссии выявили проблемы по зрению и признали временно не годным). С тех пор на медкомиссии не был. Сейчас ему сделали опреацию и всё вылечили. Может ли отсрочка быть отменена, т.к. он не проходит больше мед.комиссию? И почему могла прийти такая повестка? В институте говорят, что все данные переданы и подтверждены в Военкомате. Что может быть, если проигнорировать данную повестку?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.03.2009 19:29

Здравствуйте! В том случае, если повестка была вручена под роспись, по ней необходимо будет явиться. Вопрос следующий. Его отчислили до или после того, как Вы оформили отсрочку по обучению в ВУЗЕ? ПО зрению ему вряд ли дадут отсрочку, т.к. он его вылечил. Рекомендую Вам записаться к нам на консультацию, чтобы найти выход из сложившейся ситуации.

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 27.03.2009 06:57

Если отсрочка до его первого отчисления института не предоставлялась, а скорее всего это так, т.к. у него была временная негодность по зрению, то сейчас ему будет отсрочка до окончания ВУЗа согласно ст.24 п.2 ЗВОВС. Так что по повестке идти нужно обязательно, это даже в его интересах. А за неявку без уважительной причины согласно КОАП может наступить адм.ответственность в виде от простого предупреждения до 500р штрафа от военкома.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 katvar

katvar

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27.03.2009 11:18

Добрый день, скорее всего отсрочка ему была оформлена пр первом поступлении, т.к. он носил справку о том, что учится в институте.

#5 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 27.03.2009 11:28

Моему брату пришла повестка об оформлении отсрочки. Он студент. После школы поступил в ВУЗ на дневное. На втором курсе был отчислен. Через год восстановился на 2 курс. Сейчас на 3-ем курсе. Также на первичной медкомиссии выявили проблемы по зрению и признали временно не годным). С тех пор на медкомиссии не был. Сейчас ему сделали опреацию и всё вылечили. Может ли отсрочка быть отменена, т.к. он не проходит больше мед.комиссию? И почему могла прийти такая повестка? В институте говорят, что все данные переданы и подтверждены в Военкомате. Что может быть, если проигнорировать данную повестку?

Если при первичной постановке определена временная негодность, а по достижению 18ти лет комиссия не проходилась, то отсрочка по обучению не оформлена. Если вызывают на мероприятия, связанные с призывом, значит, есть какие-то проблемы. Отсрочка оформляется при личном присутствии призывника и после прохождения медицинской комиссии. Если первая отсрочка оформлена как положено, тогда, при наличии отчисления по неуважительной причине, право на отсрочку по обучению было утеряно.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 katvar

katvar

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27.03.2009 12:13

Добрый день, Александр Юрьевич, действительно, он проходил лишь первичный осмотр медицинской комиссей. Т.е. отсрочки по учебе у него не было, даже если он носил справки в Военкомат о том, что учится? А теперь ему надо ит по этой поветке в Военкомат и оформлять отсрочку по учебе?

#7 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 27.03.2009 12:18

Добрый день, Александр Юрьевич, действительно, он проходил лишь первичный осмотр медицинской комиссей. Т.е. отсрочки по учебе у него не было, даже если он носил справки в Военкомат о том, что учится? А теперь ему надо ит по этой поветке в Военкомат и оформлять отсрочку по учебе?

Если до этого момента отсрочка по обучению не оформлялась, то по факту эта отсрочка у Вас первая!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#8 katvar

katvar

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27.03.2009 13:33

Спасибо Вам.

#9 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 27.03.2009 13:53

Спасибо Вам.

И Вам, спасибо.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург