Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

действует ли отсрочка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Тематик

Тематик

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27.03.2009 10:48

Добрый день, подскажите пожалуйста - мне исполнелось 26 лет, у меня есть сын 21.12.2007 г.р. т.е. до 01.01.2008 г. действовала отсрочка от призыва до трёх лет ребенку, но в силу того что я работал в то время в милиции, я данной отсрочкой не воспользовался. на настоящий момент я не работаю в органах и как вы поняли являюсь лицом призывного возраста, проконсультируйте меня пожалуйста: на сколько мне известно закон обратной силы не имеет - значит я могу воспользоваться отсрочкой до трёх лет ребёнку? Заранее спасибо.

#2 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 27.03.2009 11:37

Добрый день, подскажите пожалуйста - мне исполнелось 26 лет, у меня есть сын 21.12.2007 г.р. т.е. до 01.01.2008 г. действовала отсрочка от призыва до трёх лет ребенку, но в силу того что я работал в то время в милиции, я данной отсрочкой не воспользовался. на настоящий момент я не работаю в органах и как вы поняли являюсь лицом призывного возраста, проконсультируйте меня пожалуйста: на сколько мне известно закон обратной силы не имеет - значит я могу воспользоваться отсрочкой до трёх лет ребёнку? Заранее спасибо.

Если Вы не оформили отсрочку по ребенку до 01.01.2008, то после этой даты оформить отсрочку можно, только если основания подпадают под новую редакцию закона. Рекомендую, к сожалению, искать другие основания.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Тематик

Тематик

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27.03.2009 17:54

Александр Юрьевич, спасибо за ответ, а если попытаться добиться вышеуказанной отсрочки в судебном порядке, какова на Ваш взгляд, процентная вероятность выиграть процесс и поможет ли данный вариант протянуть время (осталось 2 призыва до достижения 27 лет) Спасибо

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 27.03.2009 18:04

Здравствуйте! Поясните. Вы сказали, что "у меня есть сын 21.12.2007 г.р. т.е. до 01.01.2008 г. действовала отсрочка от призыва до трёх лет ребенку" Если он 2007 г.р., то отсрочку Вам должны были дать как минимум до 2010 г.

#5 Сергей Князев

Сергей Князев

    Модератор

  • Модераторы
  • 131 сообщений

Отправлено 28.03.2009 11:31

Александр Юрьевич, спасибо за ответ, а если попытаться добиться вышеуказанной отсрочки в судебном порядке, какова на Ваш взгляд, процентная вероятность выиграть процесс и поможет ли данный вариант протянуть время (осталось 2 призыва до достижения 27 лет) Спасибо

Здравствуйте!
Согласно Федеральному закону "О Воинской обязанности и военной службе"
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
ст.24 имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
Так как вы не воспользовались свим правом на отсрочку по ранее действующему законадательствуи не оформили отсрочку должным образом,шансов выиграть суд либо протянуть время на законных основаниях у вас нет.
Попробуйте поискать иные основания для получения отсрочки(например по состоянию здоровья)
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

Безвыходных ситуаций не бывает!