Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Проблема с присвоением звания после окончания военной кафедры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 banzay

banzay

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28.03.2009 11:19

Здравствуйте! Я закончил военную кафедру в РГТУ "МАТИ" им. Циолковского. Прошел сборы в 2007г., успешно сдал гос. экзамен и был аттестован в офицерский запас. Но когда с военной кафедры отправляли списки на присвоение звания меня туда не включили, т.к. я не смог вовремя подъехать. В итоге после полученя диплома мне на кафедре выдали приписное и справку о том что я прошел сборы. Сказали чтобы я ехал в свой военкомат и там все оформлял. Но в военкомате делать ничего не хотят, ссылаясь на то что это работа военной кафедры а не их, еще и обещают забрать меня рядовым, так как отсрочки у меня нет. В итоге получается что вроде как зря учился на военной кафедре. Подскажите, пожалуйста что делать в этой ситуации.

#2 Сергей Князев

Сергей Князев

Модератор

• Модераторы
  • 131 сообщений

Отправлено 28.03.2009 14:27

Вы должны попытаться решить данный вопрос через военную кафедру вашего ВУЗа. Пишите заявление. В случае отказа, вы можете обжаловать решение через суд.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

Безвыходных ситуаций не бывает!

#3 banzay

banzay

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28.03.2009 15:37

Спасибо попытаюсь, но в прошлый раз когда я у них был мне ответили что я больше не их студент и они сделать ничего не могут. Отдали мне личное дело и сказали что это единственное чем могут помочь.

#4 Сергей Князев

Сергей Князев

Модератор

• Модераторы
  • 131 сообщений

Отправлено 28.03.2009 15:46

Спасибо попытаюсь, но в прошлый раз когда я у них был мне ответили что я больше не их студент и они сделать ничего не могут. Отдали мне личное дело и сказали что это единственное чем могут помочь.

Ваши обращения должны быть оформлены в письменном виде и зарегистрированы должным образом, вступайте в переписку, копите материал для суда.Добивайтесь что бы вам в письменном виде предоставили мотивированный отказ.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

Безвыходных ситуаций не бывает!

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 28.03.2009 17:08

Как вариант можно обратиться в военкомат по месту нахождения института. Военная кафедра ведь не сама отправляет документы в МО на присвоение первого офицеского звания, а через местный военкомат. Военная кафедра только готовит для этого все документы. И потом, если вам на руки отдали личное дело, то там уже по идее должен быть аттестационный лист и военкомату по месту жительства ничего особо и делать уже не нужно будет. Переоформить его на более свежую дату и отправить по команде. А вообще дело какое то странное с вашей ВК. Совсем непонятно почему они не включили вас в список. Что за причина такая серьезная была? Собственно если бы не грозящий вам призыв можно было включить вас в очередные списки на присвоение звания в этом году. Как раз примерно в это время ВК и должна этим заниматься.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 banzay

banzay

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28.03.2009 20:27

Собственно если бы не грозящий вам призыв можно было включить вас в очередные списки на присвоение звания в этом году. Как раз примерно в это время ВК и должна этим заниматься.

Ну это был бы самый лучший вариант, но зам начальника ВК говорит что я уже не студент и они не могут этого сделать.
Вобщем на неделе еще раз поеду туда попробую договорится, если не получится буду писать заявление, пусть дают отказ.

#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 28.03.2009 22:41

Они просто не хотят этим заниматься. Попробуй еще с начальником ВК поговорить. Может он сознательнее окажется.
Владимир Николаевич
Бывший военком.