Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Повестка "с вещами"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 betatest

betatest

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 28.03.2009 15:03

Такая ситуация. Учёбу заканчиваю в последний день июня. Если я "не получу" и "не распишусь" в повестке "с вещами" и буду жить до 16 июля в другом городе, после приезда обратно домой (16 числа) и получении и расписки в этой повестке, в которой говорится например явиться 8 июля, я обязан буду явиться в военкомат в ближайшее время, например 17-го числа. И заберут меня сразу из военкомата, или есть шанс попасть на осенний призыв?

#2 Сергей Князев

Сергей Князев

Модератор

• Модераторы
  • 131 сообщений

Отправлено 28.03.2009 15:09

Такая ситуация. Учёбу заканчиваю в последний день июня. Если я "не получу" и "не распишусь" в повестке "с вещами" и буду жить до 16 июля в другом городе, после приезда обратно домой (16 числа) и получении и расписки в этой повестке, в которой говорится например явиться 8 июля, я обязан буду явиться в военкомат в ближайшее время, например 17-го числа. И заберут меня сразу из военкомата, или есть шанс попасть на осенний призыв?

Поясните пожалуйста, что значит явиться по повестке 8 июля,а вы явитесь 17?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

Безвыходных ситуаций не бывает!

#3 betatest

betatest

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 28.03.2009 15:14

Повестка приходит на 8 июля. Т.е. "8 числа к стольки-то часам я должен явиться в военкомат." Но до 16 июля я эту повестку "не получал". Значит 8 числа в армию меня не забрали. И заместо 8-го числа в военкомат я приехал уже после получения повестки, например 17 июля.

И заберут меня сразу из военкомата, или есть шанс попасть на осенний призыв?

#4 Сергей Князев

Сергей Князев

Модератор

• Модераторы
  • 131 сообщений

Отправлено 28.03.2009 15:23

И заберут меня сразу из военкомата, или есть шанс попасть на осенний призыв

Весенне-летний призыв проходит в строго установленные сроки, а именно с 1апреля по 15июля.
Соответственно если вы явитесь 17июля, законных оснований для отправки вас на службу у военкомата не будет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

Безвыходных ситуаций не бывает!

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 28.03.2009 17:22

Кстати, совершенно напрасно ты стремишься попасть на осенний призыв. Если призываться, то тогда уж лучше летом. Летом ведь и вернешься через год, а это все-таки несколько лучше.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 28.03.2009 20:38

Кстати, совершенно напрасно ты стремишься попасть на осенний призыв. Если призываться, то тогда уж лучше летом. Летом ведь и вернешься через год, а это все-таки несколько лучше.

Что навеяло Вас на мысль, что он вообще стремиться попасть под призыв?! :icon_lol:

По-моему очевидно: человек хочет явиться в военкомат 17 июля что бы получить печать в обходной лист института и 18 июля уже забрать диплом.
а в осенний призыв он будет жить за сотни км от своего дома и работать. И вместо нахождения в рабовладельчестве год (или даже 3,5 если "попросят" подписать контракт) он будет работать, получать деньги, пить пиво есть мясо и гулять с девочками. :icon_razz:

#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 28.03.2009 22:45

Что то сильно знакомые слова про рабовладельчество....... Ты случаем в ФИДОшной эхе не обитался?
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#8 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 28.03.2009 22:49

Ты случаем в ФИДОшной эхе не обитался?
нет. а что это такое? :blink:

Что то сильно знакомые слова про рабовладельчество.......
вы думаете что я единственный кто считает призыв загреблением людей в рабовладельчество!?! :icon_biggrin: