Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Аспирантура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 lake

lake

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 29.03.2009 19:32

Здравствуйте Я сдал экзамены в аспирантуру в марте, приказ о зачислении будет 2 апреля и справку о том, что поступил в аспирантуру я тоже получу 2 апреля или позже, подскажите как быть? Могут меня попутаться призвать за этот короткий период? Что делать?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 29.03.2009 19:38

Добрый вечер!
В случае вызова в военкомат ранее получения справки согласно Приложению №2, ищите уважительные причины неявки, указанные в п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
http://www.gvka.ru/z...zakon/zakon1/#7
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 lake

lake

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 29.03.2009 21:09

Спасибо за ответ. При получении справки о зачислении кому ее лучше отнести в военкомат, - мне или лучше моему родителю? Обязан ли я при наличии справки проходить медобследование?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 30.03.2009 14:06

Здравствуйте! Он обязан будет пройти медобследование и лично предоставить отсрочку по обучению, т.к. решение о предоставлении отсрочки принимает призывная комиссия, а в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Он обязан присутствовать на заседании призывной комиссии лично.

#5 moshchenko

moshchenko

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 31.03.2009 12:45

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли разница между государственной акридитацией аспирантуры научного центра и лицензией на эту же самую аспирантуру. я поступил в аспирантуру в гаучный центр именно с такой лицензией (копию держал в руках)

#6 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 31.03.2009 17:16

moshchenko, аккредитация подтверждается свидетельством, а лицензия про которую Вы говорите, наверное для ведения научной деятельности. Аспирантура должна иметь свидетельство о гос. аккредитации, без этого права на отсрочку у Вас нет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#7 moshchenko

moshchenko

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01.04.2009 08:29

В лицензии говорится о том, что данная организация имеет право вести образовательную деятельность по послевузовсой подготовке (аспирантуре) и указано по каким специальностям. Поправьте меня если я ошибаюсь, но как я понял научные учреждения на аспирантуру получают лицензию, а высшие учебные заведения - акредитацию.

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.04.2009 09:56

Здравствуйте! В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вам нео ходимо представить следующие документы получающего послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении высшего профессионального образования или научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования: диплом о высшем профессиональном образовании; справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения; копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений. Соответственно, данной лицензии Вам будет достаточно.

#9 lake

lake

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 01.04.2009 23:47

Подскажите, для отсрочки по обучению в аспирантуре государственного университета достаточно одной справки из отдела аспирантуры? Нужны еще какие-то документы?

#10 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 02.04.2009 14:05

Читайте мое сообщение выше и Вы найдете ответ на свой вопрос. Одной справки не достаточно.

#11 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 02.04.2009 14:20

Подскажите, для отсрочки по обучению в аспирантуре государственного университета достаточно одной справки из отдела аспирантуры? Нужны еще какие-то документы?


Данной справки вполне достаточно
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#12 lake

lake

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 13.04.2009 22:25

получил в институте справку, подскажите каков срок ее действия?

#13 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 14.04.2009 10:05

До конца учебного года.

#14 lake

lake

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 14.04.2009 11:59

Хочу уточнить: мне ее надо отнести в военкомат для получения отсрочки. Я перед этим еще хочу собрать документы про свои болячки, на всякий случай, т.е могу я не спешить или ее лучше сразу нести после получения?

#15 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 14.04.2009 12:34

Сначала покажите свои "болячки" и только потом, если увидите, что от призыва не освобождают, покажете данную справку.