Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вопрос о процедуре получения отсрочки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 mix.reg

mix.reg

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 30.03.2009 13:38

Доброго дня. У меня следующий вопрос: на 15 апреля у меня назначены мероприятия, связанные с призывом. На них я хочу оформить отсрочку по ребенку и беременной супруге. Верно ли, что мне в тот же день проставят в приписном отметку об отсрочке? И второй вопрос: от 15 апреля до моего 27-летия полтора месяца. В военкомате сказали, что вообще могут не дать отсрочку, а начать процедуру выдачи военника. Могут ли так поступить и могу ли я при этом получить письменное уведомление? (копию решения призывной комиссии) Спасибо!

Сообщение отредактировал mix.reg: 30.03.2009 13:39

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 30.03.2009 13:49

Доброго дня.
У меня следующий вопрос: на 15 апреля у меня назначены мероприятия, связанные с призывом.
На них я хочу оформить отсрочку по ребенку и беременной супруге.
Верно ли, что мне в тот же день проставят в приписном отметку об отсрочке?

И второй вопрос: от 15 апреля до моего 27-летия полтора месяца. В военкомате сказали, что вообще могут не дать отсрочку, а начать процедуру выдачи военника. Могут ли так поступить и могу ли я при этом получить письменное уведомление? (копию решения призывной комиссии)

Спасибо!

Да, вполне возможно, что отсрочка вам будет предоставлена этим же днем.

по поводу начала процедуры выдачи военного билета- отсрочку дать вам военкомат обязан, а решение призывной комиссии будет вынесено только в момент достижения вами 27 лет (непризывного возраста).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 mix.reg

mix.reg

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 30.03.2009 13:59

решение призывной комиссии будет вынесено только в момент достижения вами 27 лет (непризывного возраста).

Это мне надо будет прийти в военкомат на следующий день после 27-летия, написать заявление на выдачу военника, ждать сбора призывной комиссии и ее решения?

#4 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 30.03.2009 14:01

Это мне надо будет прийти в военкомат на следующий день после 27-летия, написать заявление на выдачу военника, ждать сбора призывной комиссии и ее решения?

Совершенно верно
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 mix.reg

mix.reg

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 30.03.2009 14:17