Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

2-я отсрочка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Qulo

Qulo

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30.03.2009 16:26

Здравствуйте! Такая ситуация: После школы я поступил в ВУЗ, закончил там 2 курса и перешел учиться в другой ВУЗ по переводу снова на 2 курс. В новом ВУЗе меня вызывали в военно учетный стол для оформления отсрочки. Я показал приписное, где у меня оформлена отсрочка еще с прошлого ВУЗа до 2012 года. Мне дали копию приказа о зачислении в ВУЗ и сказали, что если придет повестка то обратится к ним. Сейчас я на 3 курсе, повесток не приходило. Час назад по телевизору слышал что отменяют 2 острочку по образованию. 1) Переход из ВУЗа в ВУЗ по переводу считается как получение 2 отсрочки? 2) У тех кто уже получил 2 отсрочку ее отменят? Или же просто не будут давать ее "новым" лицам? Заранее благодарен за ответ.

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 30.03.2009 17:19

Здравствуйте! Вы имеете полное право на отсрочку в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" пока что все отсрочки действуют.

#3 Qulo

Qulo

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30.03.2009 17:22

Спасибо!

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 30.03.2009 17:26

Обращайтесь, всегда поможем Вам.

#5 Qulo

Qulo

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07.04.2009 22:05

Скажите пожалуйста когда дается 2-я отсрочка? Где можно прочитать про отмену 2-ой острочки? Ее уже отменили? В моем случае, считается что я уже получил 2-ю отсрочку или считается, что это еще первая?

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 07.04.2009 22:18

Отсрочка сейчас в определенных случаях действительно предоставляется только один раз. А в вашем случае она просто сохраняется в случае однократного перевода, если срок обучения увеличивается не более чем на один год. А вот если бы вы были отчислены по неуважительной причине из института, а потом опять восстановились, то отсрочку вы бы потеряли. А почитать можно в пункте 2 статьи 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе"
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 08.04.2009 13:11

Скажите пожалуйста когда дается 2-я отсрочка? Где можно прочитать про отмену 2-ой острочки? Ее уже отменили?
В моем случае, считается что я уже получил 2-ю отсрочку или считается, что это еще первая?

Как я Вам уже указал, право на отсрочку Вы имеете. Поэтому право лишь на одну отсрочку в данном (Вашем) случае не применяется.