Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

проблема с получением военного билета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Алексей009

Алексей009

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 30.03.2009 17:38

Здравствуйте. Я стою на учете в Военкомате Адмиралтейского района. имею категорию "В" в приписном от 2007г. Сейчас у меня отсрочка до 2012 года по учебе, на военную кафедру ВУЗа меня не взяли из-за "В". В Петербурге у меня временная регистрация тоже до 2012. Я посчитал, что не имеет смысла ждать до 2012, и потом получать военник. Когда я захотел оформить военный билет мне сказали, чтобы я ехал домой, где прописан, и там получал. Правомерен ли такой ответ здесь в Военкомате? К тому же, чтобы там встать на учет надо указать причину и прервать отсрочку. Подскажите, есть ли смысл оформлять военный билет, меня не заберут в 2012г в армию после окончания университета? Я запутался

#2 Алексей009

Алексей009

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.04.2009 04:55

lhjglhjg

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 13.04.2009 07:30

Во-первых, ЗАБИРАЮТ менты под белы рученьки на зону, а в армию ПРИЗЫВАЮТ. Почувствуйте, как говорится разницу. Во-вторых, зачем вам сейчас военный билет, когда действует отсрочка? Не нужно бежать впереди лошади. Ну и в-третьих, если законодательство не изменится к 2012 году, то опасаться вам совершенно нечего. Закончится обучение вместе с отсрочкой, тогда и получите свой военный билет в РОДНОМ военкомате. Просто сейчас в период действия отсрочки что бы выдать военный билет, нужно провести в отношении вас призывные мероприятия и на призывной комиссии принять решение о передаче в запас. А это не совсем законно и военкомат на это не пойдет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 13.04.2009 09:39

Здравствуйте. Я стою на учете в Военкомате Адмиралтейского района. имею категорию "В" в приписном от 2007г. Сейчас у меня отсрочка до 2012 года по учебе, на военную кафедру ВУЗа меня не взяли из-за "В". В Петербурге у меня временная регистрация тоже до 2012.
Я посчитал, что не имеет смысла ждать до 2012, и потом получать военник. Когда я захотел оформить военный билет мне сказали, чтобы я ехал домой, где прописан, и там получал. Правомерен ли такой ответ здесь в Военкомате? К тому же, чтобы там встать на учет надо указать причину и прервать отсрочку.
Подскажите, есть ли смысл оформлять военный билет, меня не заберут в 2012г в армию после окончания университета? Я запутался

Здравствуйте!
Пока у Вас действует отсрочка, военный билет Вам не оформят.