Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Какие есть отсрочки?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Miosserg

Miosserg

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 31.03.2009 12:15

Добрый день! Мой муж получил Российское гражданство в этом году. Отслужить в Украине еще не успел. Сейчас он собирается делать прописку, для которой необходимо вставать в военкомат на учет, но в связи с тем что у нас маленький ребенок и он единственный кормилец в семье, отпускать в армию мне совсем не хочется. Какие существуют варианты не пойтив армию? Состояние здоровье скорее всего хорошее. Естьли возможность, что при поступлении в аспирантуру ему дадут отсрочку? И какие еще есть возможности? Спасибо

#2 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 31.03.2009 16:36

Добрый день, Miosserg!
Все основания для предоставления отсрочки перечислены в ст. 24, освобождения в ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ознакомиться можно здесь http://www.gvka.ru/z...akon/zakon4/#24
Так же советую прийти Вам на консультацию в наш московский офис, запись по указанным ниже телефонам. Так как у нас здоровых людей не бывает, бывают недообследованные. Посмотрим, что можно сделать в Вашей ситуации.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 31.03.2009 17:08

Отсрочки при наличии одного ребенка согласно действующего закона ему не положено. А на ребенка на время его службы будут выплачивать ежемесячное пособие примерно 6000р. Так что без минимальной поддержки не останетесь. Если он поступит в очную аспирантуру, то естественно получит отсрочку на время учебы. Только поступить он должен до того момента как начнется призывная компания. А там глядишь пока учеба, да защита и 27 лет стукнет. Про незаконные способы получения отсрочки сами понимаете намеренно даже не упоминаю. Бывшая профессия не позволяет.

Сообщение отредактировал Владимир Николаевич: 31.03.2009 17:09

Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 Miosserg

Miosserg

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 31.03.2009 17:33

Добрый день, Miosserg!
Все основания для предоставления отсрочки перечислены в ст. 24, освобождения в ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ознакомиться можно здесь http://www.gvka.ru/z...akon/zakon4/#24
Так же советую прийти Вам на консультацию в наш московский офис, запись по указанным ниже телефонам. Так как у нас здоровых людей не бывает, бывают недообследованные. Посмотрим, что можно сделать в Вашей ситуации.

Спасибо

#5 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 31.03.2009 17:36

Miosserg, пожалуйста, рады будем помочь!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 Miosserg

Miosserg

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 31.03.2009 17:39

Отсрочки при наличии одного ребенка согласно действующего закона ему не положено. А на ребенка на время его службы будут выплачивать ежемесячное пособие примерно 6000р. Так что без минимальной поддержки не останетесь.
Если он поступит в очную аспирантуру, то естественно получит отсрочку на время учебы. Только поступить он должен до того момента как начнется призывная компания. А там глядишь пока учеба, да защита и 27 лет стукнет.

Про незаконные способы получения отсрочки сами понимаете намеренно даже не упоминаю. Бывшая профессия не позволяет.

Да я знаю что отсрочка при наличии ребенка уже не положена. Но простите, учитывая что мы живем на съемной квартире, мне минимальная поддержка государства, что мертвому припарки. Да и в другой ситуации я бы предпочла чтобы он отслужил, но сейчас мне приходится думать о ребенке...

Спасибо за ответ