Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вопрос по документу для отсрочки по ребенку и беременной жене.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 mix.reg

mix.reg

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 02.04.2009 09:55

Доброго дня.В женской консультации супруге сказали, что заключение о сроке ее беременности предоставляется по запросу из военкомата.Я, в общем, уже написал официальное заявление на главврача (супруга сегодня должна отнести) о выдаче заключения без всяких запросов, но мне интересно, есть ли вообще такая практика?В военкомате сказали, приходите по повестке, там все скажут, но что-то мне кажется, что мне на призывной комиссии могут довольные сообщить, что раз документов всех нет, иди служи.Оправданы ли мои подозрения?Спасибо!

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 02.04.2009 14:30

Доброго дня.
В женской консультации супруге сказали, что заключение о сроке ее беременности предоставляется по запросу из военкомата.
Я, в общем, уже написал официальное заявление на главврача (супруга сегодня должна отнести) о выдаче заключения без всяких запросов, но мне интересно, есть ли вообще такая практика?
В военкомате сказали, приходите по повестке, там все скажут, но что-то мне кажется, что мне на призывной комиссии могут довольные сообщить, что раз документов всех нет, иди служи.

Оправданы ли мои подозрения?

Спасибо!

Заявление о запросе из военкомата ничем не оправдано. Вы вправе владеть информацией по поводу срока беременности.

При отсутствии документов о предоставлении отсрочки вам вполне могут выдать повестку на отправку
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 02.04.2009 17:49

Уточняю, для получения отсрочки срок беременности жены при условии наличия уже одного ребенка должен быть не менее 26 недель.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 mix.reg

mix.reg

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 02.04.2009 23:10

Уточняю, для получения отсрочки срок беременности жены при условии наличия уже одного ребенка должен быть не менее 26 недель.

Да, разумеется.
Супруга сейчас на 30-й неделе:)

Я готов предоставить: свидетельство о рождении первого ребенка, свидетельство о браке, справку из консультации о беременности жены, только без подписи заведующей консультацией.
Жена завтра пойдет выяснять, может ли заведующая на справке так же оставить свою подпись. Если нет, то, видимо, придется ехать на комиссию с женой лично:)

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 03.04.2009 10:10

Не думаю, что на призывной комиссии будут проверять на какой неделе беременности Ваша жена.) Поэтому лучше добиваться, чтобы поставили подпись на справке.

#6 mix.reg

mix.reg

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 06.04.2009 18:34

Угу, я понял.
И, насколько я знаю, по данной отсрочке нет необходимости предоставлять справку о составе семьи?
Согласно вот этой инструкции, необходимо предоставить:

з) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель:

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о браке;

заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения;

и) избранным депутатами ...

#7 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 07.04.2009 09:18

Совершенно верно.