Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Потеряли дело.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Felix

Felix

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 02.04.2009 10:18

Здравствуйте! У моего знакомого возникли неприятности в военкомате. В общем, у него еще со школы была категория В. Тут недавно, для того, что бы получить регистрацию в общежитии от аспирантуры, он пошел в военкомат за справкой. Но там сказали, что дело потерялось, отобрали приписное (или военник, точно не знаю) и прогнали по врачам. В итого годен. Мед. карта осталась в другом городе (где до поступления в институт жил). На руках повестка явиться до конца апреля. Проблема еще в том, что только закончилась аккредитация аспирантуры, а ее делать буду несколько месяцев. В связи с этим пару вопросов:1) Что посоветуете?2) Я где-то читал, что решение каждой призывной комиссии записывается в какую-то специальную тетрадь или журнал? Если да, то можно ли как-нибудь это решение затребовать?3) Может предложить варианты, как потянуть время до конца этого призыва?Буду благодарен каждому ответу!

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 02.04.2009 12:39

Здравствуйте!
У моего знакомого возникли неприятности в военкомате. В общем, у него еще со школы была категория В. Тут недавно, для того, что бы получить регистрацию в общежитии от аспирантуры, он пошел в военкомат за справкой. Но там сказали, что дело потерялось, отобрали приписное (или военник, точно не знаю) и прогнали по врачам. В итого годен. Мед. карта осталась в другом городе (где до поступления в институт жил). На руках повестка явиться до конца апреля. Проблема еще в том, что только закончилась аккредитация аспирантуры, а ее делать буду несколько месяцев. В связи с этим пару вопросов:
1) Что посоветуете?
2) Я где-то читал, что решение каждой призывной комиссии записывается в какую-то специальную тетрадь или журнал? Если да, то можно ли как-нибудь это решение затребовать?
3) Может предложить варианты, как потянуть время до конца этого призыва?

Буду благодарен каждому ответу!

1. Обратиться в суд с заявлением об оспаривании решения призывной комиссии
2. Решение призывной комиссии может быть затребовано по заявлению на имя военного комиссара
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Полубояров Павел

Полубояров Павел

Модератор

• Модераторы
  • 164 сообщений

Отправлено 02.04.2009 13:04

Здравствуйте!
У моего знакомого возникли неприятности в военкомате. В общем, у него еще со школы была категория В. Тут недавно, для того, что бы получить регистрацию в общежитии от аспирантуры, он пошел в военкомат за справкой. Но там сказали, что дело потерялось, отобрали приписное (или военник, точно не знаю) и прогнали по врачам. В итого годен. Мед. карта осталась в другом городе (где до поступления в институт жил). На руках повестка явиться до конца апреля. Проблема еще в том, что только закончилась аккредитация аспирантуры, а ее делать буду несколько месяцев. В связи с этим пару вопросов:
1) Что посоветуете?
2) Я где-то читал, что решение каждой призывной комиссии записывается в какую-то специальную тетрадь или журнал? Если да, то можно ли как-нибудь это решение затребовать?
3) Может предложить варианты, как потянуть время до конца этого призыва?

Буду благодарен каждому ответу!

Заявление в суд приостанавливает любые действия в отношении Вас направленные на призыв Вас в вооруженные силы. Таким образом есть реальные шансы "потянуть время"
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 04.04.2009 10:37

Все решения ПК естественно записываются в соответствующий журнал и получить копию решения не составит никаких проблем, т.к. на вашей стороне Закон и военкомат не имеет законного права вам отказать в этом.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 Felix

Felix

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 06.04.2009 12:50

Спасибо всем за ответы!