Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Магистратура после учебы по старой схеме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Babon

Babon

    Старожил

  • Участник форума
  • 46 сообщений

Отправлено 03.04.2009 10:48

Заканчиваю обучение по старой схеме (пятилетка), вчера преподаватель объявил нам что мы можем после оканчания поступить в магистратуру, как после бакалавриата. Будет ли мне при этом полагаться отсрочка?

#2 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 03.04.2009 13:40

Babon, уточните, Вы сейчас получаете диплом специалиста? Если да, то права на отсрочку по обучению магистратуре Вы не имеете.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 04.04.2009 10:18

Поступление в магистратуру однозначно не даст вам права на отсрочку, а вот при поступлении в аспирантуру такое право будет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 Babon

Babon

    Старожил

  • Участник форума
  • 46 сообщений

Отправлено 04.04.2009 11:00

Спасибо ясно.

#5 Сергей Князев

Сергей Князев

    Модератор

  • Модераторы
  • 131 сообщений

Отправлено 04.04.2009 11:37

Заканчиваю обучение по старой схеме (пятилетка), вчера преподаватель объявил нам что мы можем после оканчания поступить в магистратуру, как после бакалавриата. Будет ли мне при этом полагаться отсрочка?

Ст.24 ФЗ"о воинской обязанности и военной службе"
Право на отсрочку по обучению имеют граждане:
программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
Получив диплом бакалавра вы можете в тот же год поступить учиться по програмам магистратуры и следовательно получить отсрочку на законных основаниях ещё на 2 года.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

Безвыходных ситуаций не бывает!

#6 Babon

Babon

    Старожил

  • Участник форума
  • 46 сообщений

Отправлено 04.04.2009 20:24

Получив диплом бакалавра вы можете в тот же год поступить учиться по програмам магистратуры и следовательно получить отсрочку на законных основаниях ещё на 2 года.

Не выйдет т.к. я уже на пятом курсе