Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Общий вопрос об отсрочке призыва в армию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Алексей1990

Алексей1990

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04.04.2009 14:47

Я заканчиваю техникум летом этого года(2009).Затем хочу поступать в Академию МВД по своей же специальности на очное отделение. Дадут ли мне отсрочку для поступления, если мне уже 18 лет?

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 04.04.2009 15:33

По Закону Вам отсрочка для поступления не положена. Вот если бы Вы в военное училище поступали ...
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Сергей Князев

Сергей Князев

    Модератор

  • Модераторы
  • 131 сообщений

Отправлено 04.04.2009 15:43

Я заканчиваю техникум летом этого года(2009).Затем хочу поступать в Академию МВД по своей же специальности на очное отделение. Дадут ли мне отсрочку для поступления, если мне уже 18 лет?

Здравствуйте Алексей!
Ответьте пожалуйста, вы уже успели использовать свое право на отсрочку (т.е. предоставляли ли вы в военный комиссариат справку о том, что вы обучаетесь в техникуме)?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

Безвыходных ситуаций не бывает!

#4 Алексей1990

Алексей1990

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05.04.2009 13:55

По Закону Вам отсрочка для поступления не положена. Вот если бы Вы в военное училище поступали ...



Здравствуйте Алексей!
Ответьте пожалуйста, вы уже успели использовать свое право на отсрочку (т.е. предоставляли ли вы в военный комиссариат справку о том, что вы обучаетесь в техникуме)?

да

Сообщение отредактировал Алексей1990: 05.04.2009 13:53


#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 05.04.2009 14:16

Добрый день! В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз. Правом на отсрочку по обучению Вы уже воспользовались.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург