Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Варианты решения проблемы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 antiserfdom

antiserfdom

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 05.04.2009 09:55

Допустим я обследуюсь в Петербурге на наличие непризывного заболевания. Далее, я так понимаю, в случае положительного результата, нужно будет встать на учёт в Питерском военкомате. Для этого нужна хотябы временная регистрация. Отсюда возникает вопрос: Могу ли я сделать регистрацию, если не имею оффициального жилья в Петербурге? Или если я с этой справкой слетаю в город, где зарегистрирован и стою на учёте, освободят ли они меня от армии на основе обследования, проведённого в Петербурге. Или остаётся только слетать в свой город и там всё решить? PS: Повесток по месту регистрации ещё не приходило, следовательно в розыск точно не объявлен. Стоит ли мне опасаться ментовских облав в метро?

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 05.04.2009 10:13

Или если я с этой справкой слетаю в город, где зарегистрирован и стою на учёте, освободят ли они меня от армии на основе обследования, проведённого в Петербурге.


Скорее нет, чем да. Вас отправят на обследование в мед.учреждение по месту регистрации. Да и вопрос получения отсрочки решается не за один день.

Или остаётся только слетать в свой город и там всё решить?

это самый реальный выход из ситуации.

PS: Повесток по месту регистрации ещё не приходило, следовательно в розыск точно не объявлен. Стоит ли мне опасаться ментовских облав в метро?

Естественно. Хотя бы потому, что вы не зарегистрированы и состоите на воинском учете по месту пребывания в Питере. А это уже 100-процентное нарушение законов.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 760 сообщений

Отправлено 05.04.2009 10:15

Добрый день! В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания. Вы можете оформить временную регистрацию в Санкт-Петербурге и при отсутствии официального жилья. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться по месту пребывания на срок более 3-х мес. Однако не забывайте о том, что предоставленные Вами мед. документы являются только основанием для направления на мед. обследование. Решение о признании гражданина ограниченно годным к военной службе принимается на основании акта исследования состояния здоровья.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 antiserfdom

antiserfdom

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 05.04.2009 10:17

Хотя бы потому, что вы не зарегистрированы и состоите на воинском учете по месту пребывания в Питере.

Вы хотели написать - "не состою"?

#5 antiserfdom

antiserfdom

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 05.04.2009 11:01

Вы можете оформить временную регистрацию в Санкт-Петербурге и при отсутствии официального жилья. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться по месту пребывания на срок более 3-х мес.

Добрый день.
"Зарегистрироваться по месту пребывания" - прийдётся ли им сообщать место моего фактического нахождения. Если да, то может ли это понести какие-либо последствия для лица, неофициально сдающего мне жильё?

Однако не забывайте о том, что предоставленные Вами мед. документы являются только основанием для направления на мед. обследование. Решение о признании гражданина ограниченно годным к военной службе принимается на основании акта исследования состояния здоровья.

Не совсем понятно, какие мед. документы. На данный момент у меня нет никаких мед. документов.
Если речь о тех документах, которые я получу после обследования, то на какое обследования тогда меня направят?

Возможен ли такой вариант - я, не имея регистрации и не ставая на учёт в Петербурге, обследуюсь у вас в соответствии с вашими услугам; и только после того, если результаты моего обследования будут гарантировать 100%-ую негодность к службе - делаю регистрацию и иду в военкомат?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 760 сообщений

Отправлено 05.04.2009 11:18

Добрый день.
"Зарегистрироваться по месту пребывания" - прийдётся ли им сообщать место моего фактического нахождения. Если да, то может ли это понести какие-либо последствия для лица, неофициально сдающего мне жильё?
Не совсем понятно, какие мед. документы. На данный момент у меня нет никаких мед. документов.
Если речь о тех документах, которые я получу после обследования, то на какое обследования тогда меня направят?

Возможен ли такой вариант - я, не имея регистрации и не ставая на учёт в Петербурге, обследуюсь у вас в соответствии с вашими услугам; и только после того, если результаты моего обследования будут гарантировать 100%-ую негодность к службе - делаю регистрацию и иду в военкомат?

Каких-либо неблагоприятных последствий для лица, сдающего жилье (в т.ч. неофициально), не будет.
Я имела в виду мед. документы, которые Вы получите в случае прохождения обследования по собственной инициативе. Для получения освобождения по состоянию здоровья необходимо пройти обследование именно от военкомата. Документы, полученные Вами при прохождения обследования по собственной инициативе, как я уже писала, являются лишь основанием для направления для обследования от военкомата. Кроме того, не следует забывать о том, что самостоятельный поход в военкомат (без грамотного юридического сопровождения), даже при наличии непризывного диагноза, не гарантирует признание Вас негодным к военной службе по состоянию здоровья.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург