Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Возможно снова стать годным?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Dens

Dens

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07.04.2009 17:07

Здравствуйте, у меня на руках военный билет, я состаю на учете у психиатра.Есть ли у меня возможность на пересмотр дела в военкомате и снятие с учета?мне 21 год.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 07.04.2009 17:39

Добрый вечер! Вынуждена Вас разочаровать, но такой возможности у Вас нет. С 01.01.2005 г. повторное мед. освидетельствование граждан, признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 07.04.2009 21:45

Подтверждаю вышесказанное, тем более дело связано с психиатрией. Вы сначала разберитесь с тем лечебным учреждением, в котором состоите на учете, что бы они вас сняли с учета и выдали соответствующий документ. Вот если у вас это получится, в чем лично я очень сильно сомневаюсь, то тогда можно будет и в военкомат обратиться с заявлением о переосвидетельствовании. Ранее этого момента военкомат с вами даже разговаривать не будет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 Dens

Dens

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 08.04.2009 17:05

Подтверждаю вышесказанное, тем более дело связано с психиатрией. Вы сначала разберитесь с тем лечебным учреждением, в котором состоите на учете, что бы они вас сняли с учета и выдали соответствующий документ. Вот если у вас это получится, в чем лично я очень сильно сомневаюсь, то тогда можно будет и в военкомат обратиться с заявлением о переосвидетельствовании. Ранее этого момента военкомат с вами даже разговаривать не будет.

Я слышал что можно придти в военкомат написать заявление о пересмотре дела,а они должны направить меня к психиатру на снятие учета.

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 08.04.2009 17:20

Я слышал что можно придти в военкомат написать заявление о пересмотре дела,а они должны направить меня к психиатру на снятие учета.

Это слухи, не более того. Кроме того, законодательство такой возможности не предусматривает.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 08.04.2009 21:47

Думать нужно было своей головой когда вы получали освобождение через такую статью и при этом хоть немного в будущее заглядывать. Вы кстати, далеко не первые, которые кусают теперь локти, но ничего поделать с такой статьей не могут.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 09.04.2009 13:30

Военный билет с джанной категорией помешать Вам никак не может ничем. Едиственное что Вам нужно - это сняться с учета в ПНД, доказав, что Вы здоровы и за направлением в военный комиссариат для этого ходить не нужно.

#8 Dens

Dens

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09.04.2009 17:59

Военный билет с джанной категорией помешать Вам никак не может ничем. Едиственное что Вам нужно - это сняться с учета в ПНД, доказав, что Вы здоровы и за направлением в военный комиссариат для этого ходить не нужно.

Спасибо за ответ,я постараюсь доказать что я здоров.

#9 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 09.04.2009 18:09

Удачи Вам и обращайтесь, если что.