Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Приписное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Гром17

Гром17

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 08.04.2009 20:21

Здраствуйте! Такая ситуация: для поступления у меня в приписном должно стоять " Годен к службе". В приписном, которое мне выдали в 16 лет стоит - "годен с незначительными ограничениями". Сейчас сново прошёл медкомиссию - везде категория "А", то есть " Годен к службе", но девушка в военкомате сказала, что заменить приписное нельзя("...оно выдаётся один раз...). Что делать?

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 09.04.2009 06:38

А оно вам надо? Надеюсь вы не в космос собрались поступать? :-)

Менять приписное вам конечно не будут. Категории А и Б означают что Вы годны к призыву. Так что беспокиться абсолютно не о чем. Непосредственно при поступлении все равно будете проходить медкомиссию, которая и определит категорию годности для поступления в конкретныйВВУЗ. Для конкретных ВВУЗов по родам войск существуют свои требования по здоровью.

Читайте Расписание болезней, в конце которого есть таблица специальных требований для поступающих в ВВУЗы.
http://base.consulta...8975;dst=100013
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 09.04.2009 14:50

Здраствуйте!
Такая ситуация: для поступления у меня в приписном должно стоять " Годен к службе". В приписном, которое мне выдали в 16 лет стоит - "годен с незначительными ограничениями". Сейчас сново прошёл медкомиссию - везде категория "А", то есть " Годен к службе", но девушка в военкомате сказала, что заменить приписное нельзя("...оно выдаётся один раз...). Что делать?

В таком случае подайте заявление о том, что Вы потеряли приписное удостоверение и просите выдать новое. Оплатите штраф от 100 до 500 руб. в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ.