Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

если не вставать на учёт в РВК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Johnn

Johnn

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09.04.2009 20:25

Здравствуйте!Я собираюсь принимать гражданство РФ,мне 25 лет, ранее не служил нигде. Могу ли я не становиться на учёт в РВК по месту прописки после получения гражданства РФ?Какие возможны проблемы до 27 лет и при получении военного билета?Спасибо!

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 10.04.2009 07:36

Миграционная служба при получении гражданства все равно ОБЯЗАНА сообщить о том что Вы приняли гражданство в военкомат. Так что уж лучше самому и сразу исполнить Закон. ------------------ Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету 1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах; (в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 30.09.2005 N 125-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ) ---------------------------- И потом, если Вы принимаете гражданство РФ, то почему считаете для себя возможным сразу же нарушать ее законы?
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.04.2009 09:53

Здравствуйте!Я собираюсь принимать гражданство РФ,мне 25 лет, ранее не служил нигде. Могу ли я не становиться на учёт в РВК по месту прописки после получения гражданства РФ?Какие возможны проблемы до 27 лет и при получении военного билета?Спасибо!

Здравствуйте!
Вам совершенно верно указали выше. В том же случае, если до 27 лет Вы не появитесь в ВК, возможно возбуждение уголовного дела в отношении Вас по ч. 1 ст. 328 УК РФ за уклонение от призыва на военную службу.

#4 Johnn

Johnn

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10.04.2009 19:45

Спасибо за ответ.Будем принимать соответствующие решения!