Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

как быть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Виталий90

Виталий90

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 10.04.2009 16:42

здравствуйте! хотелось бы узнать как мне поступить со следующими обстоятельствами: по повестке пришел в РВК до начала призыва, прошел мед. освидетельствование и мне сказали прийти за актом, я пришел но мне дали повестку на ПРОХОЖДЕНИЕ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ и направления на анализы кроки, мочи, флюшки и ЭКГ! как поступить в этой ситуации? заранее благодарю!

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 10.04.2009 16:58

здравствуйте!

хотелось бы узнать как мне поступить со следующими обстоятельствами:
по повестке пришел в РВК до начала призыва, прошел мед. освидетельствование и мне сказали прийти за актом, я пришел но мне дали повестку на ПРОХОЖДЕНИЕ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ и направления на анализы кроки, мочи, флюшки и ЭКГ!
как поступить в этой ситуации?
заранее благодарю!

Если у вас имеется не призывное заболевание, вам нужно обжаловать решение призывной комиссии в административном или судебном порядке. В этом случае исполнение решения будет приостановленно до вынесения решения призывной комиссией субъекта или вступления в законную силу решения суда.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 10.04.2009 17:02

Если Вы расписались за повестку, то обязаны явится. Действует ли у Вас отсрочка? Если Вы ожидали направление на мед.обследование и получение акта, предполагаю, что у Вас имеется соответствующий диагноз, включенный в перечень заболеваний, дающих основания для освобождения от призыва. ЭКГ, анализы, флюорография проводятся до начала мед.освидетельствования призывников. По совокупности будет достаточно оснований для отмены решения о призыва.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Виталий90

Виталий90

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 10.04.2009 17:12

к сожалению отсрочку для учащихся техникумов на базе 11 класс отменили... схожу по повестке, а если что то обжалую!

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.04.2009 18:19

Рекомендую Вам дополнительно записаться к нам на консультацию к адвокату, чтобы найти возможный выход из сложившейся ситуации уже сейчас.

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 10.04.2009 22:06

по повестке пришел в РВК до начала призыва, прошел мед. освидетельствование и мне сказали прийти за актом, я пришел но мне дали повестку на ПРОХОЖДЕНИЕ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ и направления на анализы кроки, мочи, флюшки и ЭКГ!

Если вам выдали эти направления, то это означает, что Вы еще не прошли медицинскую комиссию полностью. Чего же тут пугаться то не понимаю?

к сожалению отсрочку для учащихся техникумов на базе 11 класс отменили...
схожу по повестке, а если что то обжалую!

Не забывайте, что отсрочку может предоставить только призывная комиссия, как собственно и принять решение о призыве или об освобождении от него. Так что в любом случае придется идти по повестке на ПК. Естественно только после полного прохождения медкомиссии.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 Виталий90

Виталий90

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 10.04.2009 22:50

спасибо за Ваше пояснение!

#8 Виталий90

Виталий90

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 21.04.2009 18:48

сегодня присвоили категорию Б-3!!!НО как, если я еще не принес ответы на анализы???сдесь явно какой-то развод!

#9 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 22.04.2009 07:08

Ждите призывную комиссию, потом сразу же истребуйте на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О оинской обязанности и военной службе" копию решения призывной комиссии и обращайтесь в суд для его обжалования.