Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

годен ли я в армию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 kol_ka

kol_ka

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11.04.2009 07:38

Здравствуйте! У меня такое дело, я в бывшем гражданин Молдавий в армию был не годен так как попал в 2005 году в аварию, при выписке из больницы мне было выдано направление-выписка, которая была предоставлена в местный военкомат. В 2008 году я принял гражданство РФ , теперь хочу прописаться. Но при прописке я должен явиться в военкомат. 1)Могут ли мне выдать военный билет , если я в военкомате им предоставлю направление-выписку от оперировшего меня хирурга из Молдавии со следующими диагнозами: "Тупая рана живота. Разрыв печени и диафрагмы. Ушиб сердца и правой почки, травматический шок 2-й степени. " или мне придется проходить медобследование? 2) Попаду ли я по этой выписке под категорию В - ограниченно годен к военной службе? 3) Или я буду годен в армию? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

#2 MMM

MMM

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 579 сообщений

Отправлено 11.04.2009 08:51

1.Освобождение от призыва может дать только призывная комиссия. Военный билет должны выдать в течении 10 дней после решения призывной комиссии. ОМО проходить прийдётся. Это необходимая процедура для определения степени годности. 2.3. Эти вопросы лычше задать не медицинском форуме сайта.

НЕ связан с ВКА

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 11.04.2009 09:05

kol_ka, доброе утро! Предоставленные Вами в военкомат медицинские документы являются только основанием для направления на обследование. Проходить мед. обследование в военкомате в любом случае необходимо. По поводу диагноза консультируйтесь на нашем медицинском форуме.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 11.04.2009 18:40

В 2008 году я принял гражданство РФ , теперь хочу прописаться. Но при прописке я должен явиться в военкомат.
1)Могут ли мне выдать военный билет , если я в военкомате им предоставлю направление-выписку от оперировшего меня хирурга из Молдавии со следующими диагнозами:
"Тупая рана живота. Разрыв печени и диафрагмы. Ушиб сердца и правой почки, травматический шок 2-й степени. " или мне придется проходить медобследование?
2) Попаду ли я по этой выписке под категорию В - ограниченно годен к военной службе?
3) Или я буду годен в армию?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

1. Сразу вам военный билет конечно не выдадут. Сначала Вы пройдете процедуру первоначальной постановки на воинский учет, т.е. по старому приписку к призывному участку. Естественно Вас будут обследовать для определения категории годности.
2. Это в зависимости от результатов обследования.
3. Призвать или не призвать будет решать только призывная комиссия. Весь этот процесс занимает достаточно много времени, так что наберитесь терпения.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 kol_ka

kol_ka

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11.04.2009 21:41

А если я потребую в Молдавском военокомате вонный билет, соответственно мне его выдадут с отметкой "не годен". И предоставлю его в военкомат РФ. Признают ли они что я не годен, без медобследования.

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 11.04.2009 22:13

А если я потребую в Молдавском военокомате вонный билет, соответственно мне его выдадут с отметкой "не годен". И предоставлю его в военкомат РФ. Признают ли они что я не годен, без медобследования.

После получения гражданства РФ прохождение мед. комиссии в военкомате обязательно.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 12.04.2009 08:35

Ваш молдавский военный билет для российского военкомата абсолютно ничего не значит. Разные страны, разное законодательство. Так что ваши усилия по получению молдавского военного билета будут совершенно напрасны. Как я уже написал, Вы согласно ЗАКОНА РФ "О воинской обязанности и военной службе", гражданство которой Вы приняли, все равно будете проходить первоначальную постановку на воинский учет. И только если вас признают как минимум ограниченно годным, то призывная комиссия примет решение о зачислении вас в запас без прохождения военной службы.
Владимир Николаевич
Бывший военком.