Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Колличество отсрочек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Gugulaki

Gugulaki

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12.04.2009 18:51

Сколько по закону может давать отсрочек военкомат по одной и той же болезни? Интересует с той точки зрения, что почив один раз отсрочку по неврологии, есть вероятность получить ее повторно. А на третий раз ВБ дадут? Заранее спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 12.04.2009 19:21

Сколько по закону может давать отсрочек военкомат по одной и той же болезни? Интересует с той точки зрения, что почив один раз отсрочку по неврологии, есть вероятность получить ее повторно. А на третий раз ВБ дадут?
Заранее спасибо.

Данный вопрос рекомендую адресовать на наш медицинский форум с указанием диагноза.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 13.04.2009 07:53

Если Вас признали временно негодным, т.е. категория Г, то отсрочка дается на срок не более года. Далее в зависимости от результатов лечения, либо на призыв, либо в запас. Категорию Г обычно дают тем призывникам, для которых существует хотя бы теоретически возможность лечения болезни. В противном случае категория В и передача в запас на призывной комиссии после исполнения 18 лет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 Gugulaki

Gugulaki

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14.04.2009 11:59

Если Вас признали временно негодным, т.е. категория Г, то отсрочка дается на срок не более года. Далее в зависимости от результатов лечения, либо на призыв, либо в запас.

Категорию Г обычно дают тем призывникам, для которых существует хотя бы теоретически возможность лечения болезни. В противном случае категория В и передача в запас на призывной комиссии после исполнения 18 лет.

Я незнаю какую мне дали категорию(в военкомате невозможно узнать). основанием для отсрочки стал акт от лечащего врача9невролога) из поликлиники с диагнозом: Остеохондроз шейного отдела позвоночника с болевым синдромом, нарушением венозного оттока, энцефолопатия см. генеза(сосудистая, вертеброгенная) со стойкой цефолопатией, наружей гидроцефалией. Акт полученный на этой неделе из болиницы где я регулярно лечусь( 2 раза в год) : Остеохондроз шейного отдела позвоночника с болевым синдромом, нарушение веннозного оттока, энцефалопотия см. генеза (сосудистая, вертеброгенная) со стойкой цефолопатией, наружей гидроцефалией.
Мой вопрос: могу я претендовать на военный билет или же опять отсрочка и по какой статье? Сколько раз могут давать отсрочку?

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 14.04.2009 12:33

Рекомендую этот вопрос задать на нашем медицинском форуме.

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 15.04.2009 07:36

Я незнаю какую мне дали категорию(в военкомате невозможно узнать).

Если формулировка действительно была "временно не годен", то это именно категория Г.

Мой вопрос: могу я претендовать на военный билет или же опять отсрочка и по какой статье? Сколько раз могут давать отсрочку?

Вы можете претендовать не на военный билет, а на освобождение от призыва, а получение военного билета при таком решении ПК всего лишь как следствие этого решения о зачислении в запас по здоровью.

С категорией Г отсрочка дается максимум два раза, т.е. на один год год максимум. Я собственно об этом уже написал выше.
Владимир Николаевич
Бывший военком.