Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

контрольная мед.комисия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Mihail222

Mihail222

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 13.04.2009 10:21

Сегодня пришёл в военком со снимками , врач долго читал акт и смотрел на снимки, потом сказал что бы я в субботу пришёл на контр. медкомиссию , сказал подойти к военкому и там будет автобус с призывниками и меня довезут до здания где я её пройду, меня интересует почему они мне сразу не сказали в военкмате а ещё дальше отправили, и пугает что будет автобус с призывниками ещё , не могут ли меня после контр.мед.ком сразу отправить вместе с ними? :icon_mad:

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 13.04.2009 10:57

Здравствуйте! Какую категорию годности Вам собираются поставить?

#3 Mihail222

Mihail222

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 13.04.2009 11:21

Незнаю ещё , когда хирург отправлял на мед.обслед то в деле написал 66в, щя сказали сходиш на контр.медком и всё скажут, вот я и опасаюсь что сразу от туда и поеду если не та категория будет

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 13.04.2009 11:34

Никто вас сразу с КМО никуда не отправит. Просто все негодники должны быть подтверждены на КМО в ПК субъекта РФ. Если статью 66-в Вам не изменят, а скорее всего будет именно так, то будет категория В, ограниченно годен, т.е. призыву Вы не подлежите.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 Mihail222

Mihail222

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 13.04.2009 11:52

Спасибо вам) буду надеяться на лучшее =)

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 13.04.2009 16:27

Незнаю ещё , когда хирург отправлял на мед.обслед то в деле написал 66в, щя сказали сходиш на контр.медком и всё скажут, вот я и опасаюсь что сразу от туда и поеду если не та категория будет

КМО проводится в отношении двух категорий граждан:

граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья;
граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.
Соответственно, должна быть категория годности "В".

#7 Mihail222

Mihail222

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 18.04.2009 09:33

Здраствуйте , сегодня сходил на КМО , сказали что спишут в запас , я рад ) и ещё вопросик мне сказали что военный билет подготовят к концу мая , но сначала комиссия какая то рассмотрит ещё , возможно ли что им не понравится решение хирурга и они изменят мне категорию ? или мне уже нечего опасаться?

#8 Сергей Князев

Сергей Князев

Модератор

• Модераторы
  • 131 сообщений

Отправлено 18.04.2009 10:41

Здравствуйте. Как вам говорили ранее ваше личное дело будет направлено на ПК субъекта, где будет подтверждена или опровергнута, выставленная вам категория годности. Затем ваше дело вернется в ваш военкомат, в случае положительного решения получаете военный билет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

Безвыходных ситуаций не бывает!

#9 Mihail222

Mihail222

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 18.04.2009 11:17

а нам чём основывается военкомат при принятие решения? и часто опровергают решение мед.ком?

#10 Сергей Князев

Сергей Князев

Модератор

• Модераторы
  • 131 сообщений

Отправлено 18.04.2009 11:33

Не путайте решения военкомата с решением ПК, а тем более с решением ПК субъекта, ведь решение о категории годности выносит не военком или военкомат, а именно призывная комиссия. По поводу того как часто опровергается выставленная категория годности, никто такой статистики не ведет. Не переживайте, поверьте у вас всё будет хорошо.
626-46-44 Москва

#11 Mihail222

Mihail222

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 18.04.2009 11:35

Всё понятно , спасибо за помощь и поддержку =)

#12 Макс789

Макс789

Старожил

• Участник форума
  • 51 сообщений

Отправлено 18.04.2009 13:39

Здавствуйте! В пятницу мне поставили категорию Г по ст. 48. Сказали, чтобы до октября ходил по врачам, обследовался и опять принёс все документы в военкомат. В среду меня направили в областной военкомат, а в мае на ОСП. Вопрос: а разве тем кому присвоили категорию Г нужно подтвержадать её в вышестоящих инстанциях? Не могут ли в областном военкомате отменить категорию Г и отправить меня служить? Что мне в таком случае делать?

#13 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 18.04.2009 13:53

Все негодники, даже временные, проходят КМО в областной ПК, которая имеет право изменить категорию годности, т.е. отменить решение районной ПК. Ваше право это решение обжаловать в суде.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#14 Сергей Князев

Сергей Князев

Модератор

• Модераторы
  • 131 сообщений

Отправлено 18.04.2009 13:56

Здравствуйте. Категория годности "Г" это всего лишь отсрочка от прохождения ВС, на срок от 6 до 12 месяцев. Есть 2 развития событий: 1) вы обследуетесь у врача, получаете лечение, так сказать копите материал. 2) у врачей в военкомате есть такое понятие мальчик перерос заболевание-т.е категория годности "Г" переросла в "Б-4". Так что проходите обследования, получайте лечение и к началу следующего призыва явитесь в военный комиссариат подготовленным.
626-46-44 Москва

#15 Макс789

Макс789

Старожил

• Участник форума
  • 51 сообщений

Отправлено 18.04.2009 14:05

Спасибо большое за ответы!

#16 Макс789

Макс789

Старожил

• Участник форума
  • 51 сообщений

Отправлено 20.04.2009 19:43

Так что проходите обследования, получайте лечение и к началу следующего призыва явитесь в военный комиссариат подготовленным.

Да, мне сказали, что я должен эти 6 месяцев ходить по врачам, обследоваться, лечиться и т.п. Странная ситуация получается! Ну ладно начну я обследоваться, ходить по врачам, ещё хочу полежать в стационаре... а ведь врачи всегда же назначают лечение. Как всегда мне назначут антиаритмитические препараты и пропадёт боюсь моя аритмия во время осеннего призыва! А потом приду в военкомат, а они скажут: "Вы годны. Отправляйтесь в армию!" Получается, что они эти 6 месяцев сделают в свою пользу! Что мне делать в таком случае?

#17 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 20.04.2009 21:31

Да, мне сказали, что я должен эти 6 месяцев ходить по врачам, обследоваться, лечиться и т.п. Странная ситуация получается! Ну ладно начну я обследоваться, ходить по врачам, ещё хочу полежать в стационаре... а ведь врачи всегда же назначают лечение. Как всегда мне назначут антиаритмитические препараты и пропадёт боюсь моя аритмия во время осеннего призыва! А потом приду в военкомат, а они скажут: "Вы годны. Отправляйтесь в армию!" Получается, что они эти 6 месяцев сделают в свою пользу! Что мне делать в таком случае?

Да вы бы вроде радоваться должны, если вас вылечат, а не огорчаться. С годами на все будете готовы, в том числе и на три года в армию пойти, только бы вылечили. Но увы, тогда уже здоровье ни за какие деньги купить не сможешь.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#18 Макс789

Макс789

Старожил

• Участник форума
  • 51 сообщений

Отправлено 20.04.2009 21:57

Да вы бы вроде радоваться должны, если вас вылечат, а не огорчаться. С годами на все будете готовы, в том числе и на три года в армию пойти, только бы вылечили. Но увы, тогда уже здоровье ни за какие деньги купить не сможешь.

Это понятно, что здоровье дороже. Но тут уж не знаю что делать: либо не лечиться до тех пор, пока не получу ВБ, либо выличится, отслужить, а потом снова лечится))) Но второй вариант меня менее устраивает. Думаю придется как-то выкручиваться с приёмом лекарств.

#19 Mihail222

Mihail222

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 21.04.2009 00:19

а попробуй сделать так, чтобы тебе назначили аритмическое лечение(извини если не правильно написал) на осень, а к концу осеннего призыва тебя вылечили.

#20 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 21.04.2009 09:55

В таком случае сразу обжаловать решение ПК. Также хочу заметить, что отправлять на лечение Вас не имеют права, а лишь на освидетельствование.