Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Стоит ли ждать 27 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Axiom

Axiom

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13.04.2009 14:06

Здравствуйте. В 2000 году была поставлена статья 11в, по гипертонической болезни и болезни "виллебранда" в приписном свидетельстве. С того момента, военкомат не посещал, повесток не получал, был студентом. В конце 2007 года был перелом лодыжек, который лечили остеосинтезом при помощи пластины, как я понимаю при наличии металла в армию не берут. В мае мне будет 26 лет планирую к этому моменту её извлекать, а призыв идет до 27 лет. Вопрос: 1.Если в приписном свидетельстве стоит статья 11в от 2000 года, необходимо ли проходить переосвидетельствование и появляться в военкомате? 2.Стоит ли подождать с извлечением пластины? или если вызовут на переосвидетельствование я могу затянуть дело до окончания призывного возраста, так как есть выше указанные заболевания. 3.Могут ли возникнуть проблемы, если я приду в 27 лет за военным билетом - слышал, что принят закон в 2008 году и за уклонение предусмотрена уголовная ответственность.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 13.04.2009 14:59

Добрый день!
В соответствии с п.6 ст.9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе.
Следовательно, при прохождении Вами призывной комиссии, категорию годности "В" обязаны были подтвердить.
По поводу извлечения пластины консультируйтесь на нашем медицинском форуме.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург