Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Александр2

Александр2

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23.01.2006 22:54

Здравствуйте. У меня такая ситуация, закончил колледж, использовал 1-ю отсрочку (отучился 2.5 года). Поступил в иснтитут на очное использовал 2-ю отсрочку, на 5-семестре ушёл по собственному желанию (отучился тоже 2.5 года). Вопрос в следующем могу ли я использовать всю туже вторую отсрочку в случае: а) Перевод в другой иснтитут на очное б) Восстановление в своём институте В случае перевода так же интересует я могу перевестись на любую специальность и на любой курс или только на свою профессию и на 3-курс что бы отсрочка действовала?

#2 Администратор

Администратор

Администратор

• Главные администраторы
  • 532 сообщений

Отправлено 24.01.2006 00:19

Уважаемый Александр! Более подробный и исчерпывающий ответ вы можете без труда найти на нашем сайте в разделе "советы юриста" пункт 13. Но давая ответ по вашей конкретной ситуации - вам полагается отсрочка для получения высшего профессионального образования (при условии что вы ушли не отучившись трех лет и по собственному желанию) даже несмотря на предыдущее обучение в коледже. Вы можете не теряя право на отсрочку: 1) повторно поступить в любой ВУЗ (не обязательно по предыдущей специальности) или 2) один раз перевестись в другой ВУЗ на любой возможный курс обучения (востановиться в свой ВУЗ) а также однократно воспользоваться академическим отпуском.