Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Забирают в аримию сразу после школы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 DIMA777

DIMA777

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 25.04.2010 17:34

До 24 часов у Вас есть время для того, чтобы заявление отправить по почте.

Т.е если отправишь в тот же день! можно не являться по повестке?

#22 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 25.04.2010 17:53

Т.е если отправишь в тот же день! можно не являться по повестке?

Можно не являться, но обязательно необходимо уведомить военкомат об обжаловании и предоставить подтверждающие обжалование документы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#23 DIMA777

DIMA777

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 25.04.2010 17:58

Можно не являться, но обязательно необходимо уведомить военкомат об обжаловании и предоставить подтверждающие обжалование документы.

А если сразу заберут , то ничего не сделать будет, даже если готовое заявление будет в кармане?

#24 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 25.04.2010 18:03

А если сразу заберут , то ничего не сделать будет, даже если готовое заявление будет в кармане?

В этом случае главное не теряться и заявить, что вынесенное решение Вы намерены обжаловать в судебном порядке.
626-46-44 Москва

#25 flamix

flamix

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01.06.2010 14:59

У меня такой вопрос: призыв до 15 июля, школа заканчивается 23 июня, получается меня могут в этот период забрать? Мне исполниться 18 лет 13 июля, могут ли прислать повестку 14 июля? Могут ли мне вручит повестку, например, 10 июля, чтоб я явился 14? у друга такая же проблема, токо 18 ему исполняется 8 июля.

#26 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 01.06.2010 15:24

У меня такой вопрос: призыв до 15 июля, школа заканчивается 23 июня, получается меня могут в этот период забрать?
Мне исполниться 18 лет 13 июля, могут ли прислать повестку 14 июля?
Могут ли мне вручит повестку, например, 10 июля, чтоб я явился 14?
у друга такая же проблема, токо 18 ему исполняется 8 июля.

Здравствуйте. Повестку могут прислать в период, который вы указали, так как призыв не закончился и набрал полный ход. Так что от ВК можно ожидать чего угодно.

#27 flamix

flamix

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01.06.2010 15:39

Получается мне могут, прислать повестку, но у меня остался всё-таки остался 1 вопрос: а вот могут ли дать мне её до 18 лет, чтоб я явился когда исполнится 18, будет ли это законно?

#28 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 01.06.2010 16:02

Получается мне могут, прислать повестку, но у меня остался всё-таки остался 1 вопрос:
а вот могут ли дать мне её до 18 лет, чтоб я явился когда исполнится 18, будет ли это законно?

До 18 лет призыву на ВС вы не подлежите и следовательно проведение призывных мероприятий - мед. освидетельствование и заседание ПК - в отношении вас будет незаконным. Однако, ВК не всегда действует по закону, поэтому в ближайшее время можно ждать повесток.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#29 flamix

flamix

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01.06.2010 16:07

спасибо за ответы) Получается медосмотры, на которые нас посылала школа в военкомат, и вообще любой медосмотр, которые был проведён до 18 летия, можно признать незаконным, и по результатам этого мед осмотра значит нельзя призывать на военную служюбу? не считатая первоначальной постановки на воинский учёт

Сообщение отредактировал flamix: 01.06.2010 16:20

#30 Александр Петрович

Александр Петрович

Модератор

• Пользователи
  • 2 484 сообщений

Отправлено 01.06.2010 19:41

спасибо за ответы)
Получается медосмотры, на которые нас посылала школа в военкомат, и вообще любой медосмотр, которые был проведён до 18 летия, можно признать незаконным, и по результатам этого мед осмотра значит нельзя призывать на военную служюбу?

не считатая первоначальной постановки на воинский учёт

Военкоматы, как правило, работают по принципу: Если нельзя, но очень хочется, то МОЖНО.
626-46-44 Москва

#31 школьник

школьник

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 02.06.2010 16:35

Объясните, пожалуйста, как оформляется отсрочка до окончания школы (до 30 июня). Нужно ждать повестку в ВК или это можно оформить заранее? И возможна ли в этом случае вторая отсрочка по обучению в ВУЗе? И еще вопрос- могут ли призвать, не дав возможности сдать школьнику ЕГЭ? Что делать в этом случае?

#32 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 02.06.2010 16:44

Объясните, пожалуйста, как оформляется отсрочка до окончания школы (до 30 июня). Нужно ждать повестку в ВК или это можно оформить заранее? И возможна ли в этом случае вторая отсрочка по обучению в ВУЗе? И еще вопрос- могут ли призвать, не дав возможности сдать школьнику ЕГЭ? Что делать в этом случае?

Доучиться и сдать выпускные экзамены вам дадут. Если вы успеете после школы поступить в ВУЗ- то вам будет положена отсрочка.
626-46-44 Москва

#33 Александр Александрович

Александр Александрович

Модератор

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 02.06.2010 16:55

Если оформляете отсрочку по обучению в школе, то поступив в ВУЗ Вы можете повторно воспользоваться правом на отсрочку при обучении по программе бакалавриата или специалитета.
626-46-44 Москва

#34 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 02.06.2010 20:01

Объясните, пожалуйста, как оформляется отсрочка до окончания школы (до 30 июня). Нужно ждать повестку в ВК или это можно оформить заранее?

Чаще всего эту отсрочку вообще не оформляют официально, а просто по умолчанию дают школьнику возможность нормально закончить свое обучение, сдать все экзамены и только потом призвать.

Если военкомат вас не тревожит, то и вам тоже суетиться особо не нужно. Есть конечно обязанность у призывника в двухнедельный срок сообщать в военкомат об изменении в своем образовании, т.е. об окончания школы, но за это несообщение кроме административного штрафа 500р ему больше ничего предъявить не смогут.
Владимир Николаевич
Бывший военком.