Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Утерян паспорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Morbid

Morbid

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 16.04.2009 10:58

Призывной возраст, был утерян паспорт, проживаю в Москве, стою на учете в другом городе. При этом нету регистрации, ни временной, ни постоянной вообще. Призывной документ есть. объясните пожалуйста процедуру восстановления документа. 1) Где подавать заявление об утере? 2) В каком городе в паспортный стол обращаться? 3) При восстановлении паспорта требуются ли какие нить документы из военкомата? 4) Чем черевато тот факт что ни временной ни постоянной прописки уже не было продолжительный период времени? заранее спасибо.

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 16.04.2009 11:16

Здравствуйте! У Вас имеется регистрация (хотя бы временная) в Москве?

#3 Morbid

Morbid

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 16.04.2009 11:24

нет не имеется

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 16.04.2009 11:51

В таком случае сделать ее необходимо. В противном случае придется ехать к себе в город.

#5 Morbid

Morbid

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 16.04.2009 19:03

Ух... мир не без добрых людей, паспорт нашли и вернули, причем без возмездно. Чему я очень рад. =) Но возник еще один вопрос если сделаю регистрацию здесь, но при этом не снимусь в Уфе с военского учета, чем это черевато?

#6 MMM

MMM

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 579 сообщений

Отправлено 17.04.2009 01:16

Статья 328 УК. (Обычно штраф или условный срок, если прокуратура соглашается завести уголовное дело) или 21.5 (до 500р.)

НЕ связан с ВКА

#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 17.04.2009 05:54

Но возник еще один вопрос если сделаю регистрацию здесь, но при этом не снимусь в Уфе с военского учета, чем это черевато?

По Закону миграционная служба обязана в двухнедельный срок сообщать в военкомат о всех гражданах обязанных состоять на воинском учете которые зарегистрировались или получили гражданство РФ. Ну а на практике бывает по разному, т.к. бардак у нас как всегда.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 17.04.2009 08:20

Вплоть до уголовной ответственности согласно ч. 1 ст. 328 УК РФ. В соответствии же с ПРиказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано. Следовательно Вы можете встать на воинский учет в новом военном комиссариате, не снимаясь с учета в старом.