Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

маленький вопрос.....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Дмитрий/

Дмитрий/

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16.04.2009 20:34

Доброе время суток. В 11 классе мне исполняется 18 лет.. следовательно я не успеваю поступить в институт.. но во время первого прохождения военкомата мне дали категорию "Г" следовательно у меня есть отсрочка ещё на год после окончания школы, и я успею поступить? :unsure:

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 17.04.2009 05:59

Отсрочка у тебя будет только после того, как ее предоставят на призывной комиссии, т.е. только после исполнения 18 лет и окончания школы. А пока это только предварительная оценка категории годности к призыву на службу, т.е. категория Г "временно не годен". Отсрочка максимум до 1 года, а дальше в зависимости от результатов лечения.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 17.04.2009 08:17

Доброе время суток. В 11 классе мне исполняется 18 лет.. следовательно я не успеваю поступить в институт.. но во время первого прохождения военкомата мне дали категорию "Г" следовательно у меня есть отсрочка ещё на год после окончания школы, и я успею поступить? :unsure:

Здравствуйте.
Какая отсрочка у Вас стоит в приписном свидетельстве? До какого года? Когда Вам поставили категорию годности "Г"?

#4 Дмитрий/

Дмитрий/

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03.05.2009 18:17

Здравствуйте.
Какая отсрочка у Вас стоит в приписном свидетельстве? До какого года? Когда Вам поставили категорию годности "Г"?

ну если приписное свидетельство это маленькая синяя книжка то "временно не годен к военной службе" до какого года не написано, далее пишут "подлежит призыву на военную службу в апреле 2010!" то есть уже в следующем году=(
а поставили они мне эту категорию сами...у меня гастрит, зрение оч плохое, скалеоз, аритмия и вешу я мало (рост 182 при весе 58) наверно поэтому и поставили)
ну у меня есть шанс что мне дадут отсрочку хотябы на пол года?..чтоб потупить?

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 03.05.2009 18:34

В таком случае, если у вас так дальше и будет отрицательная динамика массы тела (т.е. если еще похудеете), то вам обязаны будут выдать военный билет и зачислить в запас.

#6 Дмитрий/

Дмитрий/

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03.05.2009 18:41

В таком случае, если у вас так дальше и будет отрицательная динамика массы тела (т.е. если еще похудеете), то вам обязаны будут выдать военный билет и зачислить в запас.

ее! всё сажусь на диету!=)
спасибо огромное!

#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 03.05.2009 21:57

спасибо огромное!

Садиться на диету бесполезно. При отсутствии функциональных нарушений связанных с похудением отсрочки не будет. Так что в армии будут откармливать. :-) Режим великое дело.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 04.05.2009 15:35

спасибо огромное!

Обращайтесь, если что. Более подробно также рекомендую проконсультироваться на нашем медицинском форуме.