Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

как поступит в аспирантуру?)))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 skribbl

skribbl

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 17.04.2009 12:20

Вопрос чуть-чуть не в этом))), а именно: отсрочка у меня до 30.06.09, уже есть повестка на прохождение мед комиссии, а в аспирантуру экзамены начинаются в октябре, дата зачисления где то в ноябре. Есть ли способы без проблем, ни от кого не бегая поступить в аспирантуру? Спасибо.

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 17.04.2009 13:21

Здравствуйте. Возможно пройти все призывные мероприятия, потом получить на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" копию решения ПК и обжаловать его в судебном порядке, пока по делу не будет вынесено окончательного мотивированного решения, все призывные мероприятия в отношении Вас будут приостановлены.

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 17.04.2009 14:28

Даже если вам удастся избежать весеннего призыва, то будьте уверены, что осенью военкомат до ноября предпримет все меры что бы вас призвать. Вот если бы у вас зачисление где нибудь между призывами было, т.е. до октября тогда другое дело.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 skribbl

skribbl

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 17.04.2009 14:46

Спасибо за совет!

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 17.04.2009 15:10

Обращайтесь. Всегда поможем Вам.

#6 skribbl

skribbl

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 19.04.2009 15:32

нашёл другой вариант с поступлением ( в аспирантуру другого учебного заведения). зачисление будет происходить 30 сентября ( в случаи удачной сдачи экзаменов конечно))), т.е под осенний призыв я могу не попасть, но что делать эти проклятые 15 дней (с 1го по 15 июля), (отсрочка у меня напомню до 30.06). Неужели только через суд?? :sad: Ни разу не имел с ним(судом) дела и не шибко хочется дальше. А если и придется, то ни имею понятие на каком основании... Есть ли иные способы избежать призыва???

Сообщение отредактировал skribbl: 19.04.2009 15:33

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 19.04.2009 15:38

нашёл другой вариант с поступлением ( в аспирантуру другого учебного заведения). зачисление будет происходить 30 сентября ( в случаи удачной сдачи экзаменов конечно))), т.е под осенний призыв я могу не попасть, но что делать эти проклятые 15 дней (с 1го по 15 июля), (отсрочка у меня напомню до 30.06). Неужели только через суд?? :sad:
Ни разу не имел с ним(судом) дела и не шибко хочется дальше. А если и придется, то ни имею понятие на каком основании... Есть ли иные способы избежать призыва???

Перечень уважительных причин неявки по повестке военного комиссара указан в п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
http://www.gvka.ru/z...zakon/zakon1/#7
Однако не забывайте о том, что после прекращения действия уважительной причины неявки, вы обязаны явиться в военкомат без дополнительного вызова.
На мой взгляд, оптимальный вариант для Вас - судебное обжалование. Призывные мероприятия в подавляющем большинстве случаев проводятся с нарушением установленной процедуры. Это и будет являться основанием для обжалования решения призывной комиссии.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург