Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Военкомат отказывается выдавать приписное свидетельство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 123nan

123nan

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 17.04.2009 12:57

Мне 18 было месяц назад. Учусь в школе в 11 классе. Приписное СРОЧНО нужно... Его никогда не получал и нигде за него не рассписывался. В руках не держал. В Военкомате говорят - зачем оно тебе нужно, мы тебя сразу после экзаменов ЕГЭ и заберем... Без приписного мне никуда, на работу даже взять не могут, в автошколе требуют... Как мне получить приписное? оно мне срочно нужно

#2 MMM

MMM

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 579 сообщений

Отправлено 17.04.2009 13:13

Надо написать заявление на имя военного комиссара с просьбой выдать документ воинского учёта и сдать его в канцелярию. На копии заявления получить отметку о вручении (Штамп, дата, подпись). Если в течении 30 дней ничего не изменится, написать заявление в прокуратуру. Приписное сразу выдадут.

НЕ связан с ВКА

#3 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 17.04.2009 13:25

Здравствуйте! Вас, действительно, могут призвать. При приеме на работу Вам не имеют права отказать на этом основании, так же, как и в автошколе, это основание для привлечения работодателя к административной ответственности.

#4 123nan

123nan

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 17.04.2009 13:30

Сырцов Ярослав, призвать могу,я это понимаю. Есть ли законные основания получить приписное?

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 17.04.2009 13:53

Вы на первоначальную постановку на воинский учет становились?

#6 123nan

123nan

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 17.04.2009 13:57

Да становился. Прошел мед комиссии все нужные и не один раз. Проходил их и в 17 и в 18 лет. Никто мне не говорил в военкомате, чтобы я явился за приписным (на тот момент не знал о существовании такового), никаких повесток чтобы забрать приписное тоже не получал...

#7 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 17.04.2009 14:29

В таком случае пишите жалобу в прокуратуру, что на учет Вы встали, приписное же Вам до сих пор выдавать отказываются.

#8 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 17.04.2009 14:38

Мне кажется, что простого обращения в областной военкомат будет вполне достаточно для решения этой проблемы. Хотя в принципе и мне не совсем понятно, зачем вам приписное, если после окончания школы сразу идете на призыв? И потом какая работа, какая автошкола, если до призыва всего два месяца осталось. Чего то вы не договариваете о своих намерениях.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#9 123nan

123nan

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 17.04.2009 14:53

я хожу в автошколу уже месяц,и намеревался получить права до призыва, чтобы идти в армию с правами.. на мед комиссии в автошколе требуют приписное чтобы получить какуюто справку,а без этой справки за руль не посадят... на работу собирался еще раньше устраиваться-опять же отказываются без приписного...

#10 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 17.04.2009 15:10

Смотрите мое сообщение выше.

#11 Павел Викторович

Павел Викторович

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 18.04.2009 11:23

123nan, у меня была подобная ситуация с военкоматом. Пишите заявление в районную прокуратуру в свободной форме о бездействии военного комиссариата и несите в канцелярию прокуратуры, так надёжнее будет... Мне буквально через 2 недели ответ пришёл письмом и военкома обязали выдать приписное. Хотя до того, как я обратился в прокуратуру военком ссылался на то, что у меня не правильно оформлено личное дело и т.д. Так что не медлите и пишите заявление, отстаивайте свои права! )
Выход есть всегда !!!