Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вопрос про отсрочку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 В.Владимир

В.Владимир

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 17.04.2009 18:59

Добрый вечер, у меня такая ситуация: После 11го класса, я учился 2 года 8 мес. в колледже и получил средне-специальное образование.(отсрочку давали) Если меня не заберут весной, и я смогу поступить на очное в ВУЗ, имею ли я право получить отсрочку по высшему образованию. (высшее образование я еще не получал)

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 17.04.2009 22:09

Нет, второй отсрочки не будет, т.к. Вы свое право на отсрочку уже использовали. Вот если бы колледж был после 9 класса, т.е. там вы получали общее среднее образование, то в этом случае можно было воспользоваться второй отсрочкой для получения высшего образования.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Сергей Князев

Сергей Князев

Модератор

• Модераторы
  • 131 сообщений

Отправлено 18.04.2009 11:16

Здравствуйте. Да действительно, вторая отсрочка вам не положена. пп.а п.2 ст.24 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе"
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

Безвыходных ситуаций не бывает!

#4 Ершишка

Ершишка

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 20.04.2009 09:53

Здравствуйте.
Да действительно, вторая отсрочка вам не положена.
пп.а п.2 ст.24 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе"

Добрый день! Извините,что вмешиваюсь в разговор,у меня тоже вопрос:после школы поступил в институт,через полгода ушел,сейсас хочу снова поступать.В мае исполнится 18,должен идти в армию,но я ни разу не использовал отсрочку.Могут мне ее предоставить,чтобы я летом поступал в ВУЗ?Отсрочка-это право,обязанность?Спасибо!!!

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 20.04.2009 12:17

В данном случае это право на отсрочку. ------------------------- 2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: а) обучающиеся по очной форме обучения в: ......... --------------------------------- А законной отсрочки для поступления Вам не положено. Нет такой буквы в Законе. Так что после исполнения 18 лет вы будете подлежать призыву.
Владимир Николаевич
Бывший военком.