Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Про 27 лет.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 logos

logos

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18.04.2009 14:56

Проходил прошлой весной медкомиссию и бы отправлен на дальнейшее обследование, ввиду семейных обстоятельств вынужден был уехать из страны на некоторое время соответственно назначенную дополнительную медкомиссию не прошел. Сейчас вернулся в город и мне уже 27 лет, что делать? Могу я просто не проходить назначенную медкомиссию и просто явиться в военкомат за билетом?

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 18.04.2009 16:47

Все равно вас отправят на медкомиссию для определения степени годности. В армию конечно не призовут уже, но на штраф готовьтесь попасть за неявку на МК и нарушение правил воинского учета. И на призывную комиссию тоже готовьтесь, т.к. только она может зачислить Вас в запас.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 logos

logos

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18.04.2009 20:43

Все равно вас отправят на медкомиссию для определения степени годности. В армию конечно не призовут уже, но на штраф готовьтесь попасть за неявку на МК и нарушение правил воинского учета. И на призывную комиссию тоже готовьтесь, т.к. только она может зачислить Вас в запас.

Спасибо, понятно... Т.е. по любому прогулки по больницам не избежать и время не сберечь (
А такая хитрость что мне во время весеннего призыва исполнилось 27 повлиять ни на что не может? Типо задним числом и т.п., частенько у нас всё по быстрому и нелепо делается...

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 18.04.2009 21:14

Ну если ни на что жаловаться не будете, то все пройдет быстро и безболезненно. :-)
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 MMM

MMM

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 579 сообщений

Отправлено 19.04.2009 14:49

Лучше запишитесь на консультацию. Возможно от Вас потребуют объяснительную записку. В Вашем случае надо знать что писать, чтобы не попасть под уголовную ответственность.

НЕ связан с ВКА

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 19.04.2009 15:05

Проходил прошлой весной медкомиссию и бы отправлен на дальнейшее обследование, ввиду семейных обстоятельств вынужден был уехать из страны на некоторое время соответственно назначенную дополнительную медкомиссию не прошел.

Сейчас вернулся в город и мне уже 27 лет, что делать? Могу я просто не проходить назначенную медкомиссию и просто явиться в военкомат за билетом?

logos, добрый день!
В Вашем случае не стоит забывать о том, что срок давности привлечения к уголовной ответственности по ст.328 Уголовного кодекса РФ составляет 3 года.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург