Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Не хватает печатей в военном билете

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 EvilGenius

EvilGenius

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20.04.2009 11:09

Здравствуйте! Я год назад получил военный билет. Получил легально, в военкомате. Недавно из интереса решил сравнить свой билет с билетом брата (оба билета выданы одним и тем же военкоматом), и к удивлению обнаружил, что у брата в билете на 4, 8 и ещё некоторых страницах билета стоят по 2 печати (круглая и прямоугольная) и подпись какой-то шишки из военкомата, а у меня в билете на этих страницах печатей и подписей нет... Скажите, эти печати являются обязательными? Если да, то мой военный билет действителен без них? Просто времени у меня, как и у всех, мало свободного времени и зря ходить в военкомат не хочется. Заранее спасибо!

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 20.04.2009 11:42

Здравствуйте!

Я год назад получил военный билет. Получил легально, в военкомате. Недавно из интереса решил сравнить свой билет с билетом брата (оба билета выданы одним и тем же военкоматом), и к удивлению обнаружил, что у брата в билете на 4, 8 и ещё некоторых страницах билета стоят по 2 печати (круглая и прямоугольная) и подпись какой-то шишки из военкомата, а у меня в билете на этих страницах печатей и подписей нет... Скажите, эти печати являются обязательными? Если да, то мой военный билет действителен без них?

Просто времени у меня, как и у всех, мало свободного времени и зря ходить в военкомат не хочется.
Заранее спасибо!

Все может зависеть от гражданина, от его отношений с военкоматом. Чтобы успокоить себя- есть вариант просто позвонить в РВК
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 EvilGenius

EvilGenius

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20.04.2009 12:46

Спасибо, позвоню им, как у них обед закончится.. Я верно Вас понял, что официального правила определяющего, какие данные в военном билете заверяются печатью, а какие нет, не существует?

#4 EvilGenius

EvilGenius

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20.04.2009 15:32

Дозвонился до военкомата. Оказалось, что данные печати не носят обязательного характера и не имеют принципиального значения, обязательны круглые гербовые печати на 1, 2 и 13 страницах. Тема закрыта. P.S. Денис Белоконь - спасибо!

#5 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 21.04.2009 12:45

Дозвонился до военкомата. Оказалось, что данные печати не носят обязательного характера и не имеют принципиального значения, обязательны круглые гербовые печати на 1, 2 и 13 страницах.
Тема закрыта.
P.S. Денис Белоконь - спасибо!

Обращайтесь)))
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург