Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Что, если отсрочку получить после получения повестки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Venalainen

Venalainen

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20.04.2009 12:52

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация. Я учусь в вузе, который должен сам информировать военкомат о том, что я там учусь, для предоставления мне отсрочки. Но, как выяснилось сегодня, никакой отсрочки у меня нет - мне сказали в военкомате, чтобы я сам взял справку в вузе и принёс её в военкомат. Также выяснилось, что на адрес моей регистрации (в почтовый ящик) пришла повестка (её никто не подписывал). Так вот: если я возьму справку в вузе, не станет ли отправленная мне ранее повестка препятствием для получения отсрочки? Заранее спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 20.04.2009 13:05

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация. Я учусь в вузе, который должен сам информировать военкомат о том, что я там учусь, для предоставления мне отсрочки. Но, как выяснилось сегодня, никакой отсрочки у меня нет - мне сказали в военкомате, чтобы я сам взял справку в вузе и принёс её в военкомат. Также выяснилось, что на адрес моей регистрации (в почтовый ящик) пришла повестка (её никто не подписывал). Так вот: если я возьму справку в вузе, не станет ли отправленная мне ранее повестка препятствием для получения отсрочки?
Заранее спасибо.

Добрый день!
Отправленная ранее повестка не может служить основанием для отказа в предоставлении отсрочки от призыва на военную службу. Тем более, что повестку Вы лично не подписывали. Из ВУЗа необходимо взять справку согласно Приложению №2. Желательно написать заявление о предоставлении отсрочки на основании подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", зарегистрировать его в военкомате.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Venalainen

Venalainen

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20.04.2009 13:08

Огромное спасибо!

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 20.04.2009 14:30

Пожалуйста, возникнут вопросы - обращайтесь!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург